Автосервис, обслуживание, тюнинг

Друзья скажите мне о тюнинге классики?

Ваз 2106 как можно тюнинговать так не для гонок а для себя минимум подварить перекрасить что по минимуму можно сделать так что бы надёжно и не дорого обошлось)
Дима Лис
много что можно сделать. Пример (некоторые детали стоят у меня) многие у друга.
1. легкий маховик
2. сцепление и корзина SACHS для города и "дать тапку" самое оно
3. сцепление MAHLE жесткое и резкое. для города не очень
4. распредвал колобок или нуждин. сначала рассчеты потом выбираешь лучший.
5. Коленвал 21213 минимум! самый лучши так как лучше развесован
6. Коленвал 2130. придется менять шатуны и (или) поршни если блок 21011
7. Электронное зажигание как минимум!
8. свечи хорошие
9. бронепровода хорошие
10. генератор на 60 ампер минимум!
11. стартер редукторный
12. коробка R-1 или R-2(для более сильного мотора. не менее 1,6 л)
13. редуктор 4.1 для города и трассы оптимальный вариант
14. распорка на крылья (ставится под капотом от крыла до крыла)
15. аммортизаторы НИВА минимум! можно пружины жесткие (если не гонять то оставь стоковые)
16. нулевики. 2 шт. один на карб, второй на сапун.
17. хорошая импортная резина
18. литье по вкусу (в городе расход ниже по трассе выше) . или "кастрюли" (экономия топлива на трассе, но на пол литра в городе больше чем на литье)

Если хочется серьезнее, то пили ГБЦ, коллекторы, облегчай шатуны, поршни, подгоняй по весу каждую деталь двигателя, ставь бОльшие клапана, и распред с другими фазами.
Для отчаянных - 84 поршни, 90 коленвал, минус 3 мм ГБЦ, турбина 0,5 бар, оксид азота (благо теперь это не проблема) , редуктор 4,7, коробка R-4, вварная рама, ТРИ стабилизатора (два на перед, один назад) , занижение + 14 диски, резина 185/60R14. Выйдет 2,0 литра и бешеный ВАЗ ни кто не догонит.. .
P.S.: мне хватает двигателя 1,7, коробки R-1, редуктора 3,9 и пункты 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 14,15, 16, 17 + занижение+штамповка 2112 и резина Cordiant 185/60R14. В итоге 1-60 2-80 3-120 4-170 5-не знаю сколько по рассчетам должна ехать до 205 км/ч на максимальной мощности моего двигателя. Машина в повседневном использовании. Была на гонках в прошлом году и увезла 3-е место...
Владимир Ю
Лучший ответ
Обвес + колеса + тюнинг салона, еще можно легкий тюнинг двигателя.
Классика прошлый век
Виктор Туманов
Набери в яндексе аратюнинг
Хуршед Косимов
подварить и перекрасить, а в чем вопрос? ну поставь тюнинговый распредвал
но он стоит около 5000р
а если совсем без вложений то надо просто правильно и точно все настроить и она будет самолет
*********** ***********
нахер эти понты
Еv Гений
чехлы в салоне поменяй и магнитолу нормальную поставь!
купи нормальную машину
не заморачивайся! кто-нить въедет-- обидно будет!
колхоз тюнинг смешил всегда