не могу
если я заведу авто, затем поставлю в положение S, заглушу, и попробую открутить (рычаг побольше сделаю) автомат не сломается? или лучше так не пробовать?
пробовал ударами молотка сорвать (по ключу бил) но в нейтральном положении- никак
Автосервис, обслуживание, тюнинг
открутить шкиф коленвала
Смотри на некоторых машинах в правую сторону откручивается.. .
Я пол дня тогда дубусил кувалдой по воротку, аш бетон весь сломал, пришёл друг, сказал что я не в ту сторону откручиваю)))
Ключ в лонжерон упри и стартером крутани, обычно получается, если с ударом, то вообще хорошо отходит.
Накинь на гайку коловку с воротком, упри вороток в лонжерон, или еще куда-нить, главное упри понадежнее, чтобы не соскакивал и крутани стартер. Мне помогло на раз два
монтировку наставляеш на ребро храповика (гайки) , и резким ударом среднего балдометра.
Для начала пару раз брызни жидким ключом, застопори отверткой маховик. Он не столько так сильно затянуть, сколько немного приржавел. Думаю жидкий ключ поможет.
думаю так лучше не делать, попробуй снять стартер и заблокировать чемнибудь маховик
да, так можно, но лучше не стоит, ударным гайковертом без проблем открутишь.
Хорошо бы знать на каком моторе, а то беда может случиться. Просто сейчас на многих моторах нет направляющей шпонки, и шестерня кален - вала держится за счет момента затяжки болта (гайки) храповика. Можно сбить фазы, а потом долго мучатся. А открутить! ? Полить жидкостью типа: холодный ключ. Не путать с WD 40.подождать минут 5. Найти способ закрепить маховик колен вала. Выше писали об одном из вариантов. Побрызгать еще раз жидкостью. Потом взять головку, мощный вороток и удлинитель и пытаться открутить. Если не пойдет, то крайней случай греть горелкой. Головка только шестигранная и не какого зубила!!!! Ударный гайковерт тоже может помочь. Так что так. удачи!
Сначала надо открыть смотровое окно маховика двигателя, вставить между зубьев венца маховика (мощная отвертка и т. д. ) затем головкой с длинным рычагом внатяг открутить болот шкива кленвала,