Автосервис, обслуживание, тюнинг

Шевроле Ланос 2008 года выпуска. В эти выходные попали на 65 тыс. руб. Как это было -

У меня вытекал антифриз, вытекал постоянно, по этому поводу дважды обращалась в автосервис, затягивали патрубки хомутами, вроде прекращалось, потом опять. В последнее время было не до автосервиса абсолютно, поэтому доливали постоянно, но это было как в засорившуюся раковину - "медленно но верно". В эту субботу выбрала время, решила съездить в автосервис, что-бы решить эту проблему раз и навсегда. Загнала её, мастер говорит - у вас из выхлопной какая-то жидкость льется, очень похожа на масло. Ну посмотрел и сказал что у меня масло даже в бачке антифриза (из-за того, что оно кипело, без охлаждения). Говорит надо всё промывать, разбирать мотор, там что-то поменять (я в этом не разбираюсь) , ну короче на 10000. Я согласилась, машину оставила, уехала, потом он мне звонит вечером, говорит - надо приехать я вам всё объясню, надо показывать. Я подъехала, он показывает мне поршень, с которого слетело кольцо и расцарапало цилиндр, короче, надо менять все 4 поршня и растачивать цилиндры, в общем я поняла что это самое главное что есть в моторе. В общем 65 тыс. он делает и мотор как новый, надо даже заново обкатку проходить. ААА! А вытекал он из-за того, что из радиатора какая-то трубка отвалилась. Пробег в автомобиле 38 тыс. км. 2008г. не знаю много это или мало? В общем у меня вот ещё какой вопрос - вот он мне сделает машину, что вы посоветуете, продать её в ближайшее время или ездить на ней??? Может у кого была такая ситуация? Не начнет она сыпаться? Или же ещё отслужит?
Спасибо за внимание и за ответы.
Однозначно продавать. Иначе так и будете попадать на деньги. При продаже об этом ремонте умолчать.
Сергей Минеев
Лучший ответ
я бы продал эту машину...
полнейший развод, забирайте свою машину и не парьтесь, двигатель ваш можно взять за 35 тыс. плюс работа по замене движка 5000, вот и все дела, это если не заморачиваться на ремонт. а сам ремонт даже если это правда насчет кольца ,,стоит 20 тысяч .
Юрий Браев
Млинь увас цены очень дорогие, в нашем сервисе капремонт вашего движка за 25 тыс косарей с работой и плюсь мы вам полировку кузова и плюсь мойку капитальную и плюсь коврики новые подарим и плюсь химчистку салона зделаем.
Болезнь у Ланосов это радиаторы потоянно, ну вт почему ремонт мотора странно на таком пробеге, скорее всего перегрел гдето сам его. Продавай тогда .
прадай ине заморачивайся а впредь диогнастируй сама как человека есть болезнь что терпимо а в основном вызывай скорую или придётся встационар
Асхат Бектлеу
Он раза в два вам на ремонт навернул, За такие бабки можно два три движка взять
Если сделают с гарантией, то можно и дальше ездить.
Нормально
Найдите хорошо разбирающегося в двигателях человека и с ним ещё раз посомтрите на разобранный двигатель!
Очень много непогятного.
1. Из выхлопной трубы ничего вытекать не может, кроме конденсата. У Ланоса есть катализатор, через который никакая жидкость из выпусконого коллектора не протечёт. Если бы и текло масло (откуда ему взяться в цилиндре в таком количестве?) , то цилиндр бы не работал, что было бы заметно по "троению", потере мощности, горел бы "ЧЕК" на приборной панели. А если он работал, то всё, что в него попадало, сгорало бы, а не вытекало. Если бы горело масло, выхлоп был бы синим.
2. Кольцо с поршня слезть тоже не может, оно сидит в канавке. Лопнуть - да, может. Тогда оно распадается на несколько частей (его вам показали?) . Но для пробега 38 тыс. такого не может случиться!
3. Перегрев двигателя из-за отсутствия тосола был бы заметен - у Ланоса есть указатель температуры (стрелка и красная лампочка) , включались бы постоянно вентиляторы, горел бы "ЧЕК"...
4. Масло в бачок попадает обычно не из-за того, что кипит (даже если закипит, что само по себе сложно вообразить, то из герметичной системы смазки не сможет попасть в герметичную систему охлаждения) , а всего лишь из-за прогоревшей прокладки головки блока цилиндров, которая меняется быстро и недорого.

Ещё раз советую найти специалиста, пусть посмотрит и оценит состояние цилиндра, поршня и т. д.
Samo Safo
про шевроле не знаю. а на своем форде мне движок перебирали- лет эдак 7 назад ( закипел и запали штуки какие то) - до сих пор бегает. по цене- не дорого для такой работы. а на счет обкатки- то правильно- нужно как новую обкатывать
Продавать, нечего даже думать
Денис Костюк
Во первых, раз уж так получилось требовать гарантию на ремонт !!!обязательно. Ну и чего то он загнул если кольца слетели только с одного цилиндра зачем все растачивать шлифовкой что не обойтись? это гараздо дешевле
Vladimir Shefer
по ценам моего региона- ОЧ дорого! у нас в двадцадку можно легко с движком уложится! твоего местоположения не знаю Посоветую лишь коли машин раздербанен-не торопится, а поискать другие места ремонта, тем более, что ни один ремонтник сам блок растачивать не будет, а повезёт в ближайшее месот-два, тебе узнать, сколько стоит блок расточить + сколько стоит в ЭКЗИСТе ( хотя бы) твоя поршневая ( 4 поршня+ 4 комплекта колец )на 1 ремонт ) и приплюсовать с запасом тыр 3-5на прокладки расходники- это и будет базовая цена +оплата тому кто мотор раскидает-соберёт
избавляйся как можно скорее
Лучше продать, спокойнее для души.
Vjatcheslav Panasenko
Короче продавай сразу нафиг тебе эта Ланос фигня это! бери нашу Ладочку Гранточку.
Скорее всего это развод, стоимость ремонта очень сильно завышено!! ! Если авто качественно сделают, оно ещё походит.. . А вот сколько проходит, зависит только от конкретного водителя!!!
Адам Колохов
пусть муж этим ...занимается !!!
Торе Букишев
тоже решил поремонтировать движок на 10,начал с мелочи, потом засветилось под 25 тыщ, плюнул, купил раб. двигатель за 10т, поставил, езжу
Александр Дон
развод чистой воды, они же видят что вы не понимаете в этом ни хрена, вот тянут, берите хорошего мастера, заплатите ему, и идите в этот сервис, там он махом их выведет на чистую воду. Думаю что после этого лучше идти в другой сервис, будет надежнее
Ilya Borisov
Если это Ланос с родным движком SOCH, или модель с двигателем DOCH - то было "прокручено динамо", причем очень высокого качества. Вас, скорее всего, просто "развели". Многое из того, что было приведено в качестве иллюстраций к Вашему рассказу, на указанных моделях двигателя - практически невыполнимо, в том числе и льющееся из выхлопной масло (это после катализатора-то!) .
Уверен, демонстрация кольца происходила не над Вашим двигателем, или хотя бы рядом с авто, а в углу, над слесарным верстаком, т. к. в рассказе нет главного: "....мне был предъявлен вскрытый двигатель, номер которого совпадает с моим техническим паспортом, причем масло, слитое из движка, было предъявлено вместе с антифризом. Все это было в опечатанной таре, принадлежащей автосервису. В дополнение к этому, мне был предъявлен, оформленный соответствующим образом, наряд-заказ на демонтаж двигателя и его последующую разборку по результатам диагностики (результаты - прилагаются.... " - не было ведь такого?
Нна Веремчук
Во первых, что эта за автосервис? Нужно чтобы официальный был. Во-вторых попахивает разводом, гарантии полгода дают на кузовные работы, у вас же двигатель-сердце любой машины. Если бы слетел патрубок охл. жидкости, то у вас бы грелся и закипал движок постояннох. Как вы определяли, что уровень охл. жидкости уменьшился? Масло из выхлопной трубы капать не может, на то там катализатор стоит, развод старого дельца. Чтобы слетело кольцо с поршня надо по нему кувалдой бить, оно работает в масляной среде. Вы постоянно доливали охл. жидкость, это значит ее недостаток, а не полное отсутствие, от недостатка ничего страшного нет. Для начала, посетите еще один сервис (даже если вы обратились в официальный) , одно мнение хорошо, а два лучше. 40 это между нормальным и малым пробегом.
Николай Окишев
А у меня мотор с пробегом 14 тыс км лежит.... Продаю за 30 т.. р.. . Гарантия)) ) Ремонтный может и 200 тыщ пройти, а может и 2 тыщи.. . Тут всё от мастеров зависит. Приятель капиталил ДВС 3 раза, всё время на 5-6 тыщ хватало.. . продал автомеханику, тот сам сделал и уже лет 6 наверно ездит без проблем
дорого однозначно, я бы не стал делать движок у неизвестных мне людей
меняй только кольца и на базар минимум затрат
Шаман Кам
да! нафига козе баян?
Продавать не раздумывая!
Задать вопрос надо раньше было...
))))) От души перся)))) ) Я просто убиваться под столом))))))))))) )
ПРи попадании охлаждающей жидкости в масло, происходит следующая вещ, появление эмульсии белесого цвета как на шупе, так и на кршечке через которую доливаеться масло. Как следствие у вас постоянно растет уровень масла. И еще тонкий момент, тако возможно ТОЛЬКО ПРИ ПРОБОЕ СТЕНКИ В ГОЛОВКЕ БЛОКА МЕЖДУ МАСЛЯННЫМ КАНАЛОМ И ОХЛАЖДАЮЩИМ, а такое ремонтируется только заменой БЛОКА ЦИЛИНДРОВ.

2) Зазор с одетым кольцом между стенками цилиндра и самого поршня, примерно 0,3 мм, то есть минимальный) и чтобы нанем болталось кольцо шириной 5 мм и царапало стенки цилиндра... нереально (реально рыдал когда прочитал))))))))))))))))))))) ) И сломанное компрессионное кольцо сложно не заметить, машина безбожно троит на холостых, и происходит дикая потеря в мощности, грубо говоря машина безбожно тупит при разгоне) )

3) Зимой с глушака может подкапывать конденсат, и нейтрализатор конецно круто, но и он не панацея)

4) Масло с глушака никогда не льеться вообще!!!! Даже если случилось чудо и малсо попало в выхлопной тракит, оно тут же либо коксуется в выхлопном тракте прям возле двигателя, либо там же прогорает. НУ даже допрустим, что случилось чудо и оно заполнило полностью катализатор и пошло наружу через глушак, ну так вот объем резонатора и нейтрализатора 100% больше 5 литров, а вот масла в движке всего 3.7 литра до отметки "макситмум", и чтобы оно поерло наружу из глушака, у вас в движке не должно было остаться ни капли и плюс вы должны были туда налить ведро)

НУ остальное уже не буду расписывать.... тупо уже морда болит от смеха))) )

Капиталка движка 15 тысч рублями работа+ стоимость запчастей.
После капиталки, действительно надо обкатывать движок заново как новый, чтобы притерлись ремонтные кольца, плюс вкладыши .
Сергей Уткин
Механик вас развёл на деньги!! ! 100%.
с мужиком надо идти.
Михаил Седов
подарите мне и больше за руль не содитесь. не женское это дедо
если починят знающие люди то будет служить оч долго... и 65 это не очень и дорого
Самое верное решение, заехать в другой сервис и попросить с вами съездить к вашей машине и переговорить с тем мастером, который делает вашу машину, и уже тогда точно будет понятно в чем поломка и какая ее стоимость ремонта! Ну скорее всего вас просто разводят на деньги!
Russakov Ilya
продавать
Вопрос конечно интересный, но вообще быть может всякое.