Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стук сзади справа 2108

Здравствуйте. У меня 2108 1995 гв. С недавнего времени стало что то жутко надоедливо стучать сзади справа. Стук особенно жуткий если сзади сидит хотябы один пассажир или кто то тяжелый спереди и при етом хотябы на несколько градусов повернуть руль влево. Стойки Billstein относительно новые. Не думаю что они. При разгоне стук ускоряется с одинаковой периодичностью. Я еще слышал что так может отдаваться звук изношенной гранаты....Какие версии у вас дамы и господа?))))
бывает что стойка просто выворачивается :))
надо открыть багажник и хотрым ключём затянуть гаечку на штоке стойки :))
Сергей Трушев
Лучший ответ
Александр Пыжьянов ок да)) спасибо попробую)
Меня смущает то, что стук периодичный равномерный. Стойка стучала бы хаотично в зависимости от дороги. А вот не задевают ли колесные болты за планку ручника? Как думаете, спецы?
Кирилл Мищенко
гайка крепит стойку через резиновое кольцо, кольцо от мороза лопнуло и появился зазор, или гайка часто откручивается...
Паша Оптовец
Поскорее откинь заднее сидение - возможно ланжерон прогнил (всегда сначала гниёт правый) . Летом вырвало балку из кузова - сначала тормозные трубки - без тормозов до дома добирался, пока вообще балка не вылетела :)) Левая держала - задним ходом до дома - починил. пару сварочных швов и костыль -ланжерон в нутри кузова.
это стойка, и меняйте его скорее, а то делов натворит
если стойки неубитые то для начала проверь может она открутилась, проверь там все крепления, болты затяни, у меня така беда была спереди, причина была что амартизатор открутился на пару оборотов .
втулка продольного стабилизатора. или втулки амортизатора...
надо наверно поменять амортизатор....
если затяжка не поможет то стойку меняй. сам неделю мучился так.
Дюха =)
у меня такое было. стучала стойка в верхнем креплении к задней арке. причина - резиновые подушки (бублики) попались нестандартные с новой стойкой. бублики были ниже чем родные, можно было еще втулку укоротить (в виде трубки такая, надета на шток амортизатора) , но я поставил другие резинки и все стало ОК.
ура! таже хрень была-труба глушителя это гремит проверь ее. обороты-вибрация. больше оборотов больше тттррр
Александр Пыжьянов не совсем. дело не в оборотах а в скорости)) труба там надежно стоит)