на опеле астра?
Если попытаться открывать дверь или стукнуть по колесу - то не сигналит! Это нормально? Она должна срабатывать только при проникновении в салон или крене автомобиля? Или как? ..никак не разберусь, гугл ничего не дал
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как работает противоугонная система
А к установщикам сходить - религия не позволяет?
Александр _
если интернет не поможет - то пойду! -)
штатная сигналака или покупная ?
Радиопоисковые противоугонные системы работают на основе собственных пеленгационных станций компании-оператора этой системы. Указанные пеленгационные станции полностью автономны и располагаются таким образом, чтобы были перекрыты все точки города действия системы и, как минимум, 50-70 км. периферийно от городских границ. К преимуществам системы можно отнести автономность и независимость от мобильных операторов связи и мониторинга, а так же большую проникающую способность: автомобиль будет запеленгован даже если он находится в укрытиях (гаражах, бункерах, тоннелях, трейлерах, под мостами и т. д.) . Локатор запеленгует автомобиль даже под землей, - вплоть до 2-3-го этажа подземной парковки. Ввиду большой мощности сигнала, его крайне трудно заглушить электромагнитными помехами (подробнее об электромагнитных помехах читайте в статье «Способы угона автомобилей») . К минусам системы, несомненно, относится малый радиус ее действия. Зона устойчивого приема пеленгационной системой сигнала от автомобиля ограничивается, как правило, городом и 50-70 км. от него.
Спутниковые противоугонные системы определяют местоположение автомобиля с помощью GPS - приемника по сигналам со спутников, находящихся на околоземной орбите. При этом для передачи информации используются каналы связи мобильных сетей GSM. Учитывая, что достаточное количество спутников на земной орбите перекрывает фактически любую точку планеты, зона покрытия системы будет ограничиваться только зоной действия сетей GSM. К настоящему времени мобильная связь развивается очень динамично и можно уверенно говорить о том, что зона покрытия GSM в России, странах СНГ, Балтии и Европы достаточно обширна. Огромная зона покрытия спутниковых систем охраны является большим преимуществом перед радиопоисковой системой. Но при этом таким же жирным, но только минусом, является малая проникающая способность спутниковых систем. Все мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда наш мобильный телефон вдруг оказывался «вне зоны действия сети» . Так вот, автомобиль в таких зонах будет невидим для спутниковой поисковой системы. Т. е. достаточно поместить такой автомобиль в железобетонный бункер или на подземную парковку и система потеряет связь с центром.