Автосервис, обслуживание, тюнинг

как работает тормозная система ABS??? Очень интересно быстрого торможения

При движении транспортного средства пятно контакта его колёс находится в неподвижности относительно дорожного полотна, то есть на колесо действует сила трения покоя. Так как эта сила больше, чем сила трения скольжения, замедление при вращении колёс со скоростью, соответствующей скорости движения транспортного средства, будет эффективнее, чем замедление при проскальзывании колёс относительно дорожного полотна. Кроме того, транспортное средство, одно или несколько колёс которого находятся в скольжении, теряет управление.
Kuma Ne Vajno
Лучший ответ
Вам принцип или ощущение?

по ощущениям при торможении бьет в педаль с о звуком гр-гр-гр торможение идет ровное по прямой без увода от траектории движения и заноса, тормозится хорошо.
Алик Шарипов
тоже самое что ты будешь на педаль резко нажимать отпускать тем самым ты не блокируешь колёса и можешь вырулить
обосраться можно когда она срабатывает, особенно на приличной скорости, звук и ощущения-просто жесть, но зато управляемость - на высоте
ABS предотвращает блокировку колес при торможении. При блокировке теряется контакт колеса с дорожным покрытием и как результат - потеря управляемости машины при торможении. Датчик на колесе фиксирует блокировку и дает информацию на блок управления ABS, который в свою очередь растормаживает соответствующее колесо. Если очень примитивно то так.
Рома ******
при торможении колеса не полностью блокируются, а прокручиваются рывками ))
Николай Сычев
что вам там интересно?)) )
АБС не дает скользить колесам
держи дистанцию, она для того чтоб не занесло и колёса не блокировались, а тормозов как нет таки нет