Автосервис, обслуживание, тюнинг

А если у тебя машину угнали, теперь ее с учета не снять? так и платить трансп. налог??

Николай Шишкин
С учета угнанную машину не снимут ни при каких обстоятельсввах. Тут у тебя два варианта. Справку с ГАИ и в налоговую. Или справку с розыска и тоже в налоговую. Хотя ГАИ автоматом должна была известить налоговую об угоне, они этого не делают. Я много машин продал, и некоторые давно. Когда вышел закон по которому платим сейчас, мне пришло столько извещении, что в пору вешаться. Никого не искал, просто все машины дал в розыск. Предварительно известив по телефону, кого нашел, всем назначив день в ГАИ снять с учета, Никто не пришел. В течении месяца все машины стояли на штраф стоянках в разных городах, арестованные, а хозяева у меня дома, с просьбой забрать машину и снять с учета. За каждой машиной бегать у меня не было ни желания, ни времени. Назначил новый день встречи в гаи. Кто сможет пригнать, сниму, а на нет и суда нет. Главное я с себя снял, и за каждым гоняться не собираюсь. Вроде все обошлось кроме двух. Оказалось на этом свете их нет. Правда нашлись номера, по которым я их списал. Теперь по доверенности ничего не продаю. Зачем лишние проблемы, ради того чтоб сэкономить кому пару штук.
Дмитрий Гервых
Лучший ответ
Николай Шишкин спасибо за ответ... гаи ,конечно, не извещают налоговую. поэтому мне пришел налог сразу за три года! как раз столько у меня машины и нет.. сейчпс позвонила в розыск.. никого из тех, кто вел дело уже нет ( увалились) дело чуть ли не в архиве. обещали помочь- поискать.. но как то неубедительно...
за что ты её платить т будешь в ГАИ дадут справочку, принесёшь в налоговую
Роман Куряков
Николай Шишкин ага! в ГАИ такие справки не дают! узнавала