Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли отогреть двигатель горячей водой,и если да ,то на что лить?
Позапрошлой холодной зимой я заводил свой карбюраторный Форд Сиерра при температурах ниже, чем -25 поливая впускной коллектор горячей водой из 2-х литровой бутылки. Для того, чтобы впускной коллектор прогрелся, нужно лить воду тонкой струйкой в течение примерно минуты, затем пару минут подождать и заводить. При низких температурах резко снижается испаряемость бензина и при холодном впускном коллекторе двигатель трудно запустить даже при исправном аккумуляторе и синтетическом масле.
Можно если лить на впускной колектор
но если не заведёшь то вода замёрзнет и машина вообще околеет !
вот и решай !
но если не заведёшь то вода замёрзнет и машина вообще околеет !
вот и решай !
чтоб легче завелась облить впускной коллектор, корпус воздушного фильтра.
В принципе, если вылить ведер 8-10 воды, начиная от холодной и заканчивая горячей, то можно, но вопрос а на) (уя, тк если машина не заведется, то будете лета ждать.
Вопрос обратный, почему не заводится, какие симптомы, и уже от этого плясать
Вопрос обратный, почему не заводится, какие симптомы, и уже от этого плясать
можно но не нудно.
лучше в тепло поставить на денёк.
и вообще с какой стати она замёрзла. у меня в -45 как нефик заводится.
просто обслуживать надо нормально а не когда что то отвалится.
лучше в тепло поставить на денёк.
и вообще с какой стати она замёрзла. у меня в -45 как нефик заводится.
просто обслуживать надо нормально а не когда что то отвалится.
водой горячей лить не стоить может что то лопнуть от большой ризницы температур лучше кипятильник в тосол
на бампер, попробуй.
эффективнее будет нагреть тосол и залить в радиатор и блок
Можно залить грм, ремень обмерзнет и провернёт. Одна знакомая тётя решила помыть мотор перед продажей, лила из ведра тёплую водичку и тряпкой тёрла. Авто ауди. При попытке завестись, случился ОЙ
))Пожалуй это основной момент которого нужно бояться. А вообще конечно я бы не стал...
))Пожалуй это основной момент которого нужно бояться. А вообще конечно я бы не стал...
льется горячая вода на впускной коллектор. и ничего не случится только тонкой струйкой из шланга там8мм или 10мм. только впускной и ниче там не треснит и не лопнет. и когда налили не закрывайте капот сперва заведите мотор пусть поработает мин. с пять-10.
Похожие вопросы
- Как на улице зимой отогреть двигатель, чтоб машина завелась, она карбюраторная
- снял карбюратор.весь черный.можно ли помыть его горячей водой в ванне.ничего не испортится от этого?
- Пятнашка инж. Не заводится. Сразу аккумулятор садит. Может горячей водой куда нить или че еще?
- Какое масло лить в двигатель Тойота Королла 2005 года выпуска в такой ситуации?
- Кто промывал систему охлаждения каустической содой???Какая пропорция смеси??? Можно ли ее лить в рубашку двигателя???
- Можно ли лить тосол в горячий двигатель?
- Какое масло лить в двигатель на ВАЗ 2015?
- Можно ли лить масло Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 в двигатель lifan 168f-2?
- ИЖ-Москвич-412 ИЭ. Стучит двигатель на горячую... (
- Громкий стук в двигателе на горячую, BMW E60 4.4