Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пятнашка инж. Не заводится. Сразу аккумулятор садит. Может горячей водой куда нить или че еще?
Можно и горячей водой аккуратно полить на впускной коллектор, эффект будет я так заводил газель. Но акб заряди.
стартер примерз-на него пос... ть
если сразу акк садит значит где то коротит. проверь электрику
для начала замените акб, а горячую воду нужно поливать на термодатчик
а лучше авто на диагностику, исправная пятнашка хоть в -40 должен с первого раза заводится
аккумулятор надо на ночь в тапло заносить
Или АКБ или стартер, что то сдохло. -20 утром завел с пол оборота (стоит во дворе).
возми другой АКБ хороший
Проверь главный предохранитель, если он перегорел, то генератор не даёт заряда и как следствие садится мгновенно АКБ. Причина всей этой бадяги в КЗ, проверяй проводку и стартер (при долгой эксплуатации полгорают "пятаки")..
аккумулятор снимай с нее в дом заноси- старенькие АКБ не выдерживают таких морозов
Генератор проверь.
1) Скорее всего дело в стартёре.. . Со временем там втулки не дают крутить двигатель! Сам недавно делал это!
Бывает прям на новом АКБ клинит и еле крутит! Такое было.. . на 1 день завёлся а на второй всё... Заменил Стартёр, благо был новый в запасе и терь всё просто супер!! ! Да, если будешь не кап ремонт стартёра - бири с редуктором! типа иномарочного!! ! Сбережот АКБ и нервы)
2) Густое масло в двигателе.. . Нужно поменять на свежее. Кашу маслом не испортишь!
3) Забирать на ночь АКБ на всякий)
Удачи)
3) Забирать на ночь АКБ на всякий)
Удачи)
горячей водой не смей!!!! это толькодизели и те с мех ТНВД переваривают.... АКБ слабенький или замыкание проводки..
Купи новый акумулятор и не парься