Автосервис, обслуживание, тюнинг
С аккумулятора при промывке дистилированой водой может вымиватся активная масса или нет
промывал аккумулятор несколько раз и с него все течет грязная вода коричневого цвета с небольшими кусочками активной массы не очень много
Первый раз за 20 лет стажа слышу" промывка аккамулятора"
Там активная масса - свинцовые пластины.
Посчитай, во сколько тебе обойдётся дистиллированная вода и электролит, не считая работы.
Дешевле купить новый аккумулятор.
Промывать-нет смысла, осыпалась активная масса, восстановлению не подлежит.
Серж, а ты в натуре весёлый парень, и кто ж тебя научил его мыть,, , это делали лет 30 назад, так тогда и аккумуляторы были другие, чуть что у них пластины сыпались в низ и из них вымывали эту как ты сказал активную массу, но воскрешение это было не на долго. А вот теперь это похоже на промывание желудка, тому кто уже неделю назад помер. Извини конечно за подобное сравнение,, , но ты штанов больше прожжёшь при промывке, чем результат получишь ;-))
А теперь выкинь его в мусор.
Шлак там один, а не активная масса. И зачем ты его промываешь? Если он не заряжется, то это ему уже как мертвому припарка! Нужно было вовремя дист. воды подливать, следить за зарядкой и не насиловать его громким рэпом. Готовься к покупке нового. Удачи!
Как-только не извращался я с аккумуляторами, даже из 3х один собирал, из уцелевших пластин. Но это было на Колыме, в 80х годах. Не мучай ни себя, ни машину этим аккумулятором, пустая затея.