Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли лить тосол в горячий двигатель?

Денис Ефанов
Можно, только в расширительный бачок..
Алмас Кусаинов
Лучший ответ
дядя, на горячем движке в системе охлаждения избыточное давление
руки и рожу ошпаришь, если пробку открутишь, учти
Зависит от того, какая температура у двигателя. Если явно перегрет, то лить нельзя. Если просто горячий - то без проблем.
Я заливаю только тогда, когда машина постоит пол часика. А то там и брызнуть может сильно. Хотя, если не перегревать, то там просто пар будет. Но лучше все ж обождать. А доливать приходится каждые 2 недели, т. к. вода в виде пара постоянно покидает систему охлаждения, и тосола начинает не хватать. У меня на Ниве раз в две недели 2 стакана выпаривается )))) Доливаю.. . А расширительный бачек мне не пригодился. Я сколько туда не доливал, от туда все время куда-то тосол девается, и не в систему охлаждения.... Но лень вникать в детали. Просто доливаю раз в 2 недели по чутку. Причем это только летом. Зимой ничего никуда не испаряется....
Артём Копылов
Ты хочешь чтобы было максимально залито что ли?
То есть при максимальном расширении, я так понимаю.
Залить можно, но всё равно не до предела. примерно половинку всегда держи-расширится сам, а так на бачке внизу min должен быть.
можно, ничего страшного
Ismail Novickis
Мужики подскажите выстрелил радиатор печки антифриз пошёл в салон в виде пара соединил два патрубка между собой и долил антифриз 1 литр через пол часа где то но его было мало в бачке на дне проехал ещё 30 км до заправки машина хорошо нагрелась по дороге один раз глохла я купил антифриз открыл капот с под флянца который ближе к салону шёл пар я начал доливать антифриз пар увеличился я перестал подождал пока машина остынет стал доливать и антифриз потек струей после чего оттащили на сто поменяли радиатор печки два флянца один из них расплавился о котором я писал ранее начали доливать антифриз и он потек с под прокладки между головкой и Блоком рабочие сто говорят что возможно головке хана а возможно и движку попытались завести с открытой крышкой бочка стартер крутит но не завелась и с бочка выстрельнул антифриз машина Ауди 89 перехода Б 3 ребята говорят что дешевле будет движку на разборе взять чем капиталить старый что может быть подскажите кто знает ???Спасибо жду ваших ответов спасибо заранее
Ярик Кручинин Машина 1991года ни разу в двигатель не залазили а тут такое