Автосервис, обслуживание, тюнинг

Эксплуатация коробки автомат

Вопрос ко всем ответившим. А вы сами много на АКПП ездили??? ?

Единственная умная рекомендация может быть такова: Масло менять вовремя и лить что положено. Ну ещё фильтр менять, если сменный (даже если внутренний) .
На особо замороченны случаи в автоматах есть зщита от дурака. Самлично на ходу втыкал Р. Хрена что сломалось. Переключать селектор на ходу можно просто не рекомендуется. Буксировать нет проблем, только голову надо включать.
Сергей Александров
Лучший ответ
нельзя заводиться с толкача
С толкача не заводить.
Селектор переключать только на стоящей машине и нажатой педали тормоза.
Не буксовать.
Если это не американец с многолитровым двигом и чумовым крутящим моментом то лучше избегать буксировок чужого авто особенно если оно большое и тяжелое.
Свое авто буксировать со скоростью не более 40 кмч и на не большие дистанции (это надо в инструкции смотреть)
В морозы прогревать и следить за маслом.... лить только качественные продукты: -)
Да вообще никакую передачу не стоит переключать на ходу!
Ну и что?...
Нерекомендуется на ходу нейтраль включать.
Заднюю передачу включать только после полной остановки.
Ну и прогревать АКПП тоже нуна.
Современные "автоматы" как правило не обслуживаемые, а на старых нуна за уровнем масла следить.
А маслицо-то как раз-таки надо менять, как и моторное, вместе с фильтром коробки. Интервал американцев - 30 тыс. миль, европы - по-разному, от 40 до 100 тыс. км
Не понял вопроса????
на автомате больше расход потому что для переключения передач в режиме D4 (на деу) нужно жать на тормоз а потом на акселератор