Купил ресивер, два динамика и внутреннюю антенну.
Собственно, с электрикой всё просто и понятно.
Жёлтый провод ресивера пускаем на плюсовую клемму АКБ, чёрный на минусовую. Красный тоже вместе с жёлтым на плюсовую клемму, вместо замка зажигания, чтобы для включения ресивера не надо было зажигание включать, ещё желательно поставить на красный внешний предохранитель.
А как это механически осуществить на практике?)))
В комплекте с динамиками шли провода для подключения к ресиверу. А вот с ресивером не было проводов для подключения питания. Они отдельно продаются, или как? Что они из себя представляют? Как надеваются на клеммы АКБ? Просто прикручиваются, что ли, к основным клеммам, или там специальные эээ зажимы есть, или как? И как втыкаются в сам ресивер - как провода с динамиков, т.е. надеваются на контакты, или там идёт полостью комлпект проводов с пластиковой колодкой, чтобы сразу воткнуть на всё? И как ставится предохранитель на красный провод?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Спрашиваю ещё раз. Нигде ничего такого не могу найти)) Как подключить MP3? см.внутри
Да не запаривайся так!! ! Съезди а автосервис там всё сделают за 300 раблей, а ещё во многих уважающих себя фирмах - установка бесплатно (это при покупке у них)
Серега это что ты так шутишь сегодня?? ? С ресивером должен быть разъем с проводами, вот к ним все на изоленте или термоусадочной трубке цепляй. Имей ввиду что чем толще провода тем лучше, желательно не менее 6мм/кв.
Вот, Серёг, ты загнул... хоть-бы написал на какую машину ставишь!
есть разъёмы Евро и ISO,вот с этого надо начинать
Дарова)
Владимир Филиппов
Привет. Ну обычный стандартный разъём, ISO вроде бы он называется. А ставлю на 7ку.
Кароче провод с колокольчиками у меня прикручиваецо к осн клемме колокола в ресивер, а предохранитель куда приспичит у меня стоит в сантиметрах 40 от акб! как то так)))
к АКБ, микроволновку и телевизор тоже туда :)
РЖУНИМАГУ!! !
Прикалол!
Владимир Филиппов
Привет))
предохранитель-продаетса- в пластике корпусе квадратный концы по 15 см
провода -сечение вроде 1,5-1,8.Плюс в хороший кембрик и укладывай -што-бы не перетирало и т. д.
Дружище, во ты НАКАКАЛ.. . Как - как.... Я суся с тибя.. . Сёдня минуса - завтра будут плюса.. . Завтра спрашивай.. . В трёх проводах не разобраться.. . Я всё электричество в своё корыто сам пихаю.. . Сигналки, радивы даже газ сраный со всеми клапанами.... Там всё просто и без схемы, а со схемой любой дурак справится.. . Но ты ж не дурак сегодня к машине переться???
1- если соединить оба плюса-магнитола не будет отключаца и будет кушать по немногу аккум.... 2-провода на динамики... по хорошему покупаюца клемы папа ...мама.... либо припаиваються.... ну на крайняк изолента!)... 3-на аккум клемы продаюца специальные... НО эконом вариант изолента!).... 4-предохранитель должен стоять на рессивере.... 5-если у магнитафона идет ISO разьем, то он продаеца в каждом магазине.... если свой и в комплекте нет-вас обманули... смотрите комплектацию!!!
Владимир Филиппов
Ну да, там ISO колодка обычная. То есть просто можно купить полностью готовую фигню в магазине, чтоб с одной стороны колодка, а с другой провода на АКБ и динамики?)) Всё так просто?)))
тянешь от АКБ дополнительный провод ( там есть место под клемму) ставишь на него предохранитель (продается хотя должен быть в комплекте) и соеденяешь вместе с желтым и красным проводом. . и не запариваешься с включением зажигания.... только вот смысл. . рессивер прилично кушает. . сможешь потом авто завести после 40-50 мин работы? емкость АКБ какая?
Владимир Филиппов
Ёмкость 55 а-ч. Ну, во-первых, мне как-то не приходится подолгу сидеть в выключенной машине. Во-вторых, у всех, кого я знаю, музыка подключена к аккмулятору, и всё нормально)
да на СТО заедь если у самого не получается!