Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доброго утра всем) От чего зависит расход топлива? если он увеличился) Кроме конечно давить педальку) Какие предложения)

Serghei Guliko
бак на замок закрывай что бы ночью не сливали
свечи фильтра прогрев двс датчик воздуха кондиционер
Gulomiddin Islamov
диагностику сделать
Роман Круглый
От стиля вождения зависит. У меня у самого порой не всегда получается не газовать. Необходимо избегать резких ускорений и торможений, все делать плавно, по возможности тормозить накатом (если инжектор, то автоматически отсекается подача топлива при таком торможении).
***** *******
Свечи менять надо регулярно, регулировки смотреть
Serghei Guliko Свечи посмотрю)) А какие регулировки??
Позднее зажигание. Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%.
Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а так же перебои в работе свечей - 10%.
Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний на 10%.
Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной увеличивает расход на 10%. Езда на непрогретом двигателе увеличивает расход на 20%.
Повышенный износ цилиндропоршневой группы. Каждая сниженная атмосфера (единица измерения компрессии) увеличивает расход на 10%.
Износ кривошипно-шатунного механизма - 10%. Износ сцепления - 10%.
Износ механизма газораспределения, а так же неотрегулированные зазоры клапанов - до 20%.
Перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат) - на 15%.
Неотрегулированный сход развал - 10%.
Пониженное давление в шинах - по 9% на каждые 0,5 кг/см2.
Каждые 100 кг груза - на 10%.
Загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40%, пустой на 5%.
Прицеп - 60%.
Манера езды на 50%.
Sasha Lipko
если ваз то чаще ДМРВ
Serghei Guliko если дмрв то работать ваще не будет))
на диагностику езжай.... там пусть проверят электронику.... т. е основные датчики.. . ну и давление топлива пусть замерят
Зимой на прогрев больше уходит
Girurg Girurgyan
причем тут свечи каким х они тут играют роль в расходе топлива