Автосервис, обслуживание, тюнинг
на поворотах похрустывает граната, машина калина, насколько это серьезно и опасно?
Если совсем недавно недавно захрустела, то ещё много времени ездить можно. Разумеется, смазку в ней и пыльники заменить.
Если сдетонирует, то разорвёт машину
Шлицы заклинить может, когда дохрустится, и тогда-только эвакуатор. Нужно менять гранату, т. к. если начала хрустеть, замена пыльника проблему уже не решит.
не шибко опасно, подумаешь колесо на повороте отлетит =)
если захрустела то надо менять и лучше сразу левую и правую одновременно.
1. может развалится обойма подшипника на повороте и машина встанет придётся искать эвакуатор и тащить на СТО (у знакомого было так-ездил до последнего)
2. я заменил как появился "хруст" но можно было ездить ещё.
Решать Вам
-опасного ничего нет, но сам факт "похрустывают" со временем начнёт доставать, и как себя не успокаивай придется менять гранату (((,в прошлом году это стоило 1200р, сейчас не знаю, цены особо не дёрнулись, смотри успевай до 4го марта, там хрен знает что будет, В. В. Жириновский придет ко власти все пойдём сапоги на берегу океана мыть.
Опасного ничего нет - при поломке шруса машина просто встанет
рано или поздно машинка встанет, и нитуда, и ни сюда, а на дороге менять, или на чалке ехать-это кому как нравится.
Ну опасность, что придет ей пипец на трассе и будешь долго стоять курить.
А так не бойся, колесо не оторвет)))