Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему у Тойоты за последние годы столько отозванных машин-только в марте компания отзывает более 700тысяч авто?

Ренат Галиев
Значит ихние машины го.... о! То ли дело автоВАЗ! За всю историю завода-ни одной отозванной машины!
Вася
Лучший ответ
НУ я думаю если сравнить сам выпуск моделей -он окажется в разы больше ..
Забота о потребители ..
борьба за качество. . ну и очередной рекламный трюк.
Дима Баталов
я бы поспорил о качестве. тойота лидер по качеству. немцы?
у меня на СТО бмв (ходовка летит постоянно и цены на запчасти жуть и конструкция жуть) например втулки стабилизатора поменять на бмв и тойота.
а порш каен? какой конструктор додумался трубки охлаждения из пластика делать? правда новые покупали у фольксвагена уже алюминевые.
немцы были лучшие но сейчас на них ездить хорошо а обслуживать не очень.
а по электронике (работаю я автоэлектриком) у немцев все сделано через ж... пу. они идут путем усложнения а это не стабильность.

единственное где немцы качественней это проводка под днищем. там япошки просчитались.

а отзывают машины не все, на некоторых заводах какие то недочеты бывают но поверьте в других авто недочеты тоже есть и посеръезней.

да и вообще мазда хонда и т д отзывает тоже.

по большому счету машины делают только три японских производителя у которых есть люксовые брэнды

тоета (лексус)
хонда (Акура)
нисан (инфинити)

можно еще отметить сюбару и мазда (революционными технологиями)

в целом все таки основные гениальные идеи придумывают немцы англичане русские (точнее бывший СССР)
французы. а японцы в основном дорабатывают и доводят до ума . а сами в принципе чего то революционного в автомобилях и не придумали. но они берут своим качеством.
потому что PR компания, удачно сработавшая. в конце 90-х и начале нового столетия более не актуальна. . так как отзывы о качестве японских автомобилестроителей- в частности TOYOTA-это, как показало время, миф.. . отзывы были и раньше, просто на волне всеобщей эйфории, как то об этом не сильно упомянали. .
по части электроники- не спорю, японцы на достаточно хорошем уровне, но вот что касаеся узлов и агрегатов- мотор, подвеска, металл... а также комфорт- динамика, шумоизоляция, дизайн и тп. . тут они проигрывают немецкому автопрому по всем пунктам. .

на немецких автобанах очень редко встретишь "японца" из семейства тойотовых .. да и остальных на левой- скоростной полосе. . они там долго не задерживаются) но для города и обычных дорог-очень даже хорошее авто
качество тойоты за последние годы всё сильнее падает а цены растут