Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина тупо простояла 2.5 года в огороде.. Тойота середины 90х годов... мне хотят ее подарить... она будет нормальная?...

до постановки на стоянку была говорят в полностью исправном состоянии... все работало абсолютно, кроме заднего тормозного огня... пробег не списанный говорят всего 212 тысяч км

то есть вся электроника говорят работала, двигатель коробка без нареканий, кондюк, все механизмы и т. д... стоит ее брать? А то подумывал Жигули дешевые прикупить для старта, а тут подарок от родственников наметился...

но за эти 2.5 года ее ни разу не завели и не помыли... под открытым небом и в дождь и в снег... рядом ветки, хлам и т. д
Farid Musaev
Заведешь, прокатишься... В принципе - не ржавеет даже под открытым небом...
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Я бы был рад такому подарку.
заводи и езди
Выкапывай, отмывай, забирай на галстуке ее к себе. Там меняй сразу все технические жидкости (масло в ДВС, тормозную жижу, антифриз, опционально масло в коробке) и фильтра (масляный, воздушный, опционально топливный). По возможности слей старое топливо, и заправь свежим. Если нет вариантов слить - как можно большей концентрацией разбавь свежим бензином. Аккумулятор за два года (если его оставили в машине) полюбому приказал долго жить, так что вероятно придется его докупить (основные нюансы - емкость, полярность). Далее смотреть по месту: свечи (скорее всего будут живы), приводные ремни (на предмет натяга и трещин), лампочки в оптике. Ну и можно пробный запуск делать. Дальше первое время смотреть за состоянием резинотехнических изделий (на такой машине лучше первые полгода далеко не уезжать), то есть прокладок, сальников, шлангов системы охлаждения и прочей херни, так как за столько времени простоя в РТИ могут образовываться микротрещины.
Виктор Сорокин
Уже нет. Раз с первого ответа не врубился.
Все ОК, японцы старые машины делали со знанием дела. 80х годов до сих пор бегают. Проверишь масла,
Лакокрасочное покрытие полирнешь. блестеть как новая будет
Дареному коню в зубы не смотрят в курсе? Подшаманиш и будешь ездить. Уж пореще твоих жигулей будет а ты ещё и думаешь..
Georgi Nahatakyan
НАХ ОНА ТЕБЕ
ничего с ней не будет, ржавчину глазом видно а механика от времени не стареет, сейчас 30 летние машины ездят.
Дима Миронов
вообще то, так просто ты на ней не поедеш. пыль и осадки засели в карбюраторе. придётся чистить. поршневая уже точно поржавела малость от конденцата. машина будет работать, но только если ты почистиш топливную систему, замениш масло, и даш ей часок поработать на холостых. мы так пятёрку брали. я тебе так в общем скажу. если ты её возьмёш, у тебя будет секс со старушкой...
Farid Musaev там инжектор а не карбюратор вроде же
Прежде чем заводить автомобиль, который так долго простоял, нужно, как минимум сменить в ней жидкости (масло моторное и анифриз)

а так не думаю что с ней что то плохое случилось за столь короткий период, если она конечно не вросла в землю по самую крышу:)