Дорожный просвет идет по самой нижней точке машины. Если мост, редуктор, еще что-то будут находиться НИЖЕ этого обвеса-то дорожный просвет не изменится. Если какая-то точка обвеса будет самой нижней точкой машины-то дорожный просвет уменьшится.
От наличия порогов как на фото-не должен просвет меньше стать.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
И все таки вернемся к этому вопросу... http://otvet.mail.ru/question/72338712/
С вопросом все понятно. Но есть другой вопрос, А ЗАЧЕМ? ? Для чего ставят кенгурятник?? ? Расскажу!
1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар и государственный регистрационный знак» .
8.1. Определение
К транспортным средствам повышенной проходимости относят транспортные средства категорий М и N, удовлетворяющие требованиям настоящего раздела, соответствие которым проверяют в условиях, определяемых в 8.2 и 8.3.
8.1.1. Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
- по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
- если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
Кроме того, они должны удовлетворять по меньшей мере пяти из шести приведенных ниже требований:
- угол въезда должен быть не менее 25°;
- угол съезда должен быть не менее 20°;
- угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
- дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
- дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
- межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.
Если тебя это все не смущает или твое транспортное средство подходит, то....
8.1. Определение
- угол въезда должен быть не менее 25°;
- угол съезда должен быть не менее 20°;