Автосервис, обслуживание, тюнинг

ребят, поделитесь впечатлениями от эксплуатации зимней резины (особенно кто на новую марку переходил)

как она себя показала на льду, снегу, асфальте?

думаю что выбрать, но все же отзывы реальных владельцев лучше, чем реклама и обзоры в сети
Ufo Ufo
Ufo Ufo
7 018
главное при выборе ЛЮБОЙ резины наличие мозгов и знания ПДД.
А дурака никакая совершенная резина не спасет.
ЗЫ. начерта тебе зимняя резина? через месяц уже все на лето будут переходить.
Zhangeldy Zhanbatyr
Zhangeldy Zhanbatyr
11 853
Лучший ответ
Ufo Ufo слышал о поговорке "готовь сани летом..."?
просто на рынке появляется новые покрышки, предположительно чем-то лучше предыдущих. Народ обкатывает выделяя плюсы и минусы.
Да и просто скидки будут на зимнюю. Отчего же не взять в ближайшем будущем не переплачивая за наценку к сезону будущему.
А дуракам не только резина жить мешает....в машине еще много других фигнюшек есть )))
уже пора летннюю скоро обувать.... у мну айс круизер... третий сезон.... полет нормальный....
Павел Баранов
Павел Баранов
73 248
Ufo Ufo летняя готова уже))) просто зимняя старая хоть и хороша внешне (на покрышках нет всего по 1-3 шипа и протектор глубокий), но уже старая - 5 лет. Стала бить при скорости 100. балансировка уже не помогает, т.к. корд уже походу рушится (((
катал кумо, фулду, взял хакапелиту Р-ку=ЯД
Володя Шорохов
Володя Шорохов
55 565
для каждого типа автомобиля даже для каждой конкретной модели выбор шин индивидуален. Особенно если это не расчётная заводская размерность.
На одной и той же машине на литых и штампованых дисках одной размерности одна и та же модель покрышек может вести себя по разному.
Читайте тесты, советы производителей авто и покрышек.
Лично для меня лучший производитель шин-Гудиер.
Использую на машинах разного типа постоянно, ни одной моделью не остался разочарован. Соотношение цена\качество опять же одно из лучших на рынке.
NR
Nikolai Rozin
44 504
бриджстоун айскруиз шипы бери на зиму, не пожалеешь, проверено.
Юрий Капустин
Юрий Капустин
7 406
У меня бриджстоун близзак липучка- три зимы и как новая, а эта зима у нас была не дай бог
=Александр=- Ш
=Александр=- Ш
5 919
бесшиповка Гиславед - два сезона и полный год.. . Работает резина. Но хороша для "ручки" и торможения движком. Резина никакая не спасает, спасает чутье на принятие решения и постоянный сцепной контакт колес с покрытием дороги. И - пятно контакта зимой должно быть меньше, соответственно, резина долна быть поуже...
OI
Osman Ismailov
468
Ufo Ufo спасибо! мне бесшиповка правда не подойдет - порой еду по дорогам где много снега или голый лед виден (цепляться чем-то надо как ни крути))))).
бери бриджик
Ufo Ufo какой именно?