Автосервис, обслуживание, тюнинг

правда ли что если не пристегнут ремень то подушки могут не сработать...

Они и не сработают, в целях безопасности. Потому что получится, что вы ударитесь лицом в руль, а потом вам еще в упор подушка стрельнет. Это на многих автомобилях современных так.
Алексей Шумилин
Лучший ответ
Юрий Конотоп Что то я не пойму. Так что все вышеописавшиеся ошибаются
НЕт, сработать сработают .. Только спасут ли -врятли !
Ирина Графова
Подушки то сработают а вот без ремня ты полетишь им навстречу и может получиЦЦа обратный эффект !!!))))))
Vuqar Quliyev
Никакой связи.
если ты едишь в жигулях то они по любому не сработуют, хоть пристегивайся хоть нет
Altai .
да правда.
не правда
Подушки может и сработают, но вот поймают ли...
Не скажу как у других машин, на моем Сценике подушки действительно срабатывают от преднатяжителя ремня безопасности и если не пристегнут, то подушка просто не сработает
ага, а если стоп-сигналы не горят, то тормоза не работают! :-)
Однозначного ответа на этот вопрос нет.. . Всё зависит от года машины и от программатики блока управления подушек, то что из за этого подушки не срабатывали не раз слышал.. . Просто на более ранних годах датчиков присутствия в сидениях не было и блок подушек распознавал его по замку ремня, поэтому и не срабатывали. . А сейчас в сидениях как правило вшыты маты с датчиком присутствия, так что срабатывают, даже если не пристёгнут...
Да правда! Сделано для меньшей травмоопасности - при аварии если не пристегнут мало того что летишь вперед, так тебе еще и подушка навстречу! Подушки они вообще непонятно как работают - у меня машина в утиль сработало подушек ...НОЛЬ :О
подушка работает от скорости свыше 60км-ч (на некоторых 40) и пристегнутого ремня, чтоб успеть выстичать момент срабатывания относительно ремня, если ремня нет - то и срабатывания тоже
Тахир Суфиев
Всё зависит от Авто....
На современных машинах чаще всего если нет или не пристегнут пассажир, то пассажирская не срабатывает. А водительская должна сработать в любом случае, но по разным алгоритмам.
Саша Золотарь
у меня значек горот что если не пристегнут, то аирбеги офф
Юрий Кирюхин
Правда, но не у всех автопроизводителей. При не пристегнутом ремне подушка может убить либо серьезно травмировать. В мануале к Фольксвагену рекомендовано находится на расстояние не менее 20 см от подушки
Макс Ххх
ЛУЧШЕ БЫ ОНИ НЕ СРАБОТАЛИ. (зубы целей будут)