Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чём смысл накачивать колёса азотом, а не воздухом?

Lord Of Revenger
Во-первых, температура азота по сравнению с воздухом низкая, во-вторых, он легче воздуха, в-третьих, он действительно снижает риск взрыва баллона, т. к. при движений, особенно в жаркую погоду, да по асфальту, повышается температура воздуха в камере, а азот более "хладнокровный", и как правильно было сказано, рассчитан для спортивных машин, и вообще тех, кто в гонках участвует, в-четвертых, он действительно обходится дороже на много, чем просто накачка воздухом... так что вот так вот
Владимир Литвиненко
Лучший ответ
Развести на бабки наверно ))
Nick Lee
со вкуом клубники
Очередная глупость.
Иван Виа
меньше греется резина выводы я думаю сделаете сами
Понты у покупателей, у продавцов развод.
Иван И
Любой каприз за ваши деньги.
Дима Дымов
Лохотрон.
Это называется заработать на ЛОХе
будешь крут по началу, но только поймешь позже- тебя развели что бы показаться лучше других, а смысл езды не меняется.
развод на бабки
Hikmat Jumanyyazow
Для спортивных смысл есть, для серийных развод на деньги.
Merdan Durdiyev
ну ты сам подумай, сколько в воздухе азота и сколько воздуха? а теперь переосмысли свой вопрос... ничего понять не можешь? Объясняю - это разводилово, просто на лоха
у меня друг там работает просто разводилова
Газ мягче и на высотных перевалах не разрывает баллоны
Георгий Кашников А в чём измеряется мягкость газа? Это какая-то новая физическая величина.
Есть альтернатива, на задний лобовой налепи наклейку Азот!!!
В деньгах))))) Воздух бесплатный, а азот за деньги))) )

Темперетура азота меньше чем воздуха? Это когда он уже в колесе в газообразном состоянии и все равно ниже????))) Физику видимо прогуливал в начальных классах)) )
Даже если качать водородом или гелием, разницы НЕ БУДЕТ! потому как сзимаемость газов при одинаковых условиях одинаковая, Теплопроводность даже может быль будет лучше у воздуха, поскольку в воздухе примеси газов и паров воды, а по весу разница ну разве что на пару грамм, Легкосплавные диски больше эфекта в разгоне дадат чем гелий в колесах.
Andrey Romanov
легче.
Лев Сушков
Lord Of Revenger Легче накачать азотом?
Георгий Кашников На целых полграмма.
Азот легче воздуха!
Burxon Mematibaw
Lord Of Revenger И что, машинка будет легче? На сколько?
Merdan Durdiyev Воздух на 80 процентов состоит из азота. Вот и подсчитай.
азот легче воздуха, соответственно колесо легче, И еще самое главное тебе накачали 2 атм. и как бы ни менялась температура (долго едешь, на улице жарко) давление в колесе остается преждним.
Георгий Кашников То есть на азот законы термодинамики не распространяются?
ни в чем. так.. развод.
Tsogtgerel Sodnom