4 i V6 24V 177л.с. МКП. И выяснил только, что моторчик кушает масло (не много по моему мнению). На форумах этот двигатель хаят без объяснения причин, но в основном владельцы 3-х литровых движков. МКП вроде как надежная.
Помогите советом, по следующим вопросам:
- если движок так плох, то поломки чего от него ожидать, на каком пробеге (в среднем), стоимость ремонта?
- что можно предпринять, чтобы как можно дольше избежать его ремонта, (возможно замена масла много раньше срока)?
- действительно ли так надежна МКП на переднем приводе?
Заранее спасибо за помощь:)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уважаемые владельцы/знатоки Audi, помогите!
Многое зависит от качества масла - если использовать качественное марки "ШЕЛЛ" - то расхода масла можно будет вообще избежать - ну или уменьшить - так же расход масла зависит от оборотов двигателя - на больших повышенный расход - это кольца - на малых оборотах и пока двигатель холодный сильно дымит, а при прогреве дым из глушителя пропадает - это маслосъёмные колпачки ( сальники на впускных клапанах - если сильно сапунит - то на выпускных )
Хаить можно все что угодно, это у нас народ жизнью неудовлетворен. Лей синтетику, масло меняй раз в полгода вне зависимости от пробега (т. к некоторые его компоненты и присадки имеют свойство выпадать в осадок со временем и перестают работать например некотррые присадки, моющая или антикоррозионная) и антифриз обычный смени на карбоксилатный, т. к последний не образует шубки в системе охлаждения следовательно охлаждает более эффективно, вообщем следи за машинкой и все у тебя будет ок. Простой способ это все определять на слух, сел в машинку, едешь и слушаешь ее, как движок себя ведет, как подвесочка, салон нигде ли там не гудит... в бардачке ничего не звенит....
2,4 - нормальный чугунный блок, не склонный к перегреву ( в отличие от аллюминиевого 3л)
У меня супруга пользует 2,4 в С5 кузове ( у тебя судя по всему С6 - кобыл больше) поменял масло на ACDelco и расход масла стал меньше литра от замены до замены - на Кастроле доходил до 2 л
P.S. личное мнение - Ауди должна быть КВАТТРО!! ! -в этом весь кайф!