Автосервис, обслуживание, тюнинг

Задавала вопрос про жженое масло?(внутри)

Так вот нашли течь масла это все из-за крышки головки блока цилиндров из нее брызжет,купили новую крышку,так вот в чем вопрос-Мне вчера сказали что на герметик ставить нельзя,типо это тока не опытные криворукие люди могут клеить на герметик!?Тогда чем можно приклеить(промазать крышку)????
Proud To Be A Muslim
Сколько людей столько и мнений
мой механик никогда не брезгует пару капель герметика добавить
а уж он моторов этих и крышек отымел ! :)
Sergsergserg Sergsergserg
Лучший ответ
ха у меня на вольво герметик в оф центре делали!!!!
Алиев Аскар
Насть Привет! Там прокладка должна быть.
Зачем крышку купили? Может прокладку? Прокладку мажут герметиком только в острых углах. Если таковые имеются. Если нет, то ставят без герметика. Указывайте марку машины при вопросе.
Хороший герметик и дело с концом. сам так делаю если хочу забыть о проблеме при чем здесь опыт, клиент ставит задачу - пусть делает на герметик, если потекет, значит хренова сделал, пусть бесплатно устранит, рукожоп а не умничает перед девушкой.. Крышку вообще покупать не надо если старая целая, только прокладку можно новую купить, или старую на герметик.
Zhandos
формирователь прокладок
если все обезжирить и очистить, то можно без герметика ставить, а герметик это колхозники для подстраховки кладут.
никогда не мазал герметиком новую прокладку и не текли
Юрий Пичугин
А чем тебе герметик неугодил? Не слушай никого. То что так говорят признак что сами нихера не знают.
Как только сняла крышку ГБЦ, ставить обратно её уже нельзя на старую прокладку.
Раз купила новую крышку, надо было купить и прокладку.
Клеить вообще ничего не надо.
Так старая крышка что ли проржавела О_о???? Или всё-таки "брызгало" из-под крышки.... т. е. прокладка износилась????
Андрей Остяков
Пользуйтесь житкой прокладкой, тогда будет толк))
Hasan Kalandarov
Если ГБЦ и крышка без дефектов, то достаточно одной прокладки без герметиков.
Макс Чечко
Герметик, он сцуко как синяя изолента, ничто так крепко не держит, как красный герметик и синяя изолента (едросы ни при чем)
Кто сказал про герметик, что нельзя? ! Есть герметик для смазывания именно крышки и блока цилиндров.
Прокладку надо искать!) Герметиком можно, но как-то по колхозному будет!
Павел Юркин
Алексей Пржерадский колхоз или нет а у меня на мазду представительского класса даже на поддон двс не делают прокладку, там герметик с завода идет
Герметик reinz +300 градусов) ) Дорогой собака но хрен когда что побежит))
Дм
Дмитрий
Криворукие мастера у тебя. герметик для этого и существует.
85% иномарок пол двс на герметике сидит... это тебе криворукие говорили