Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21140 8 клап.

машина заглохла,оказалось расслабился ремень грм, начал затягивать его а шпилька вылезла,испорчена резьба в блоке,как доехать до сто если оно 80 км от дома??только ненадо отвечать что надо на буксир её брать,сам знаю,но может как то временно сделать можно чтобы доехать?
было так переверни шпильку и вверни тем концом на котором гайка ролика была она так чуть глубже у меня зашла и норм ездил не парился. ремонтные шпильки натяжного ролика продаются 15р штука сам покупал. ремонтная с одной стороны на 12 та что в головку.
Анатолий Смирнов
Лучший ответ
Чудак, ну нарежь в блоке временную резьбу. Да у тебя уже ремень перескочил со всеми вытекающими последствиями, раз машина заглохла
Ар
Аркадий
Нарезать резьбу большего диаметра и вкрутить шпильку другую выточенную токарем и никуда ехать не нужно. А чтобы она не вылезла на будущее купите ключ динамометрический и затягивайте только им . Он дешевле стоит чем ремонт сломанной шпильки
Нурбол Искаков
так он ещё скорей всего и проскочил так что проверь метки, ну а если натяжитель не держит из за отсутствия резьбы тут уж ничего не поделаешь
чтобы добраться до места можно перевернуть шпильку, или подобрать болт подходящий по длине и с той же резьбой что и в блоке.. . а резьбу придется перенарезать на большую, не слушай тех кто слово эпоксидка пишет через б.. . при нагреве двс вылетит.. . метки выставить тоже много ума не надо на шкиве ее видно а вот на коленвалу лучше искать на маховике.. . выглядит как ( - ) кружочки и углубления это не метки только риска снимаем воздухан, на корзине есть отверстие с прямоугольной резиновой заглушкой, там есть вырез в виде повернутой V, совмещаем <- как то вот так должно получиться.. . натянуть ремень, чтобы доехать можно и руками, без приспособы. упираешь в ролик ключ на 19 или 22 и давишь его вниз и на себя, затягиваешь ролик и поехал.. . все.. . времени должно занять мин10 - 15
обезжириваешь отверстие в блоке и шпильку смазываешь маслом и на двухкомпонентную холодную сварку или эбокситку садишь шпильку на место и ждешь когда высохнет эбоксидка сохнет долго а все остальное на подобии эбоксидке сохнет быстро.... проверенно