Автосервис, обслуживание, тюнинг

Капиталка двс гранта 8 клап.87 л.с

Здравствуйте.гранта 8 клап мотор.поршня болтаются в цилиндрах.подскажите пжста какие поршня брать для расточки.клиент хочет короткие безвьык.размеры какие номинал какой ,подсткажите ажста
Amc Cam
Если группа А болтается, то естественно Б или С ставь. Безвтыковые это он молодец
Кострома 21116 ставь
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Ну и как ты собрался ремонтировать двигатель, если не знаешь элементарных вещей? Как сделаешь замеры не зная самих размеров и допусков?
Как компрессия?
Как масложор??
При выборе поршней для расточки и замены в моторе ВАЗ Гранта 8 клапанов объемом 87 л.с. (1.6 литра), важно учитывать следующие факторы:

1. Производитель и качество: Рекомендуется выбирать поршни от надежных производителей, таких как Mahle, Wiseco, JE Pistons, CP Pistons и т.д., чтобы обеспечить высокое качество, надежность и долговечность.

2. Материал: Поршни могут быть изготовлены из разных материалов, включая алюминиевый сплав. Важно выбирать поршни, которые соответствуют спецификациям вашего мотора и предоставляют необходимую прочность и теплопроводность.

3. Размеры поршней: Для определения нужных размеров поршней (номинала), рекомендуется провести замеры цилиндров и консультироваться с профессионалами или специалистами в автомастерской. Они могут помочь определить размеры поршней, которые подходят для расточки цилиндров и обеспечат правильный зазор.

4. Функциональность безвьякого поршня: Если клиент предпочитает короткие поршни без вьяк, убедитесь, что такие поршни совместимы с вашим мотором и предоставляют необходимое расстояние между поршневыми кольцами и верхней частью цилиндра. Также учтите, что безвьякой поршень может влиять на характеристики сжатия и проведите расчеты, чтобы убедиться, что это не повлияет на работу двигателя.

Окончательное решение по выбору поршней лучше принимать совместно с опытными специалистами в автомастерской или с участием производителя автомобиля, чтобы учесть все особенности и требования.
Дима Цой
яб такому ремонтеру даже кирпич не доверил который на ответах спрашивает ужас .......
Олег Швепс
Иван Имамбаев Я тоже в шоке.