Вопрос к знающим следующий: Хотелось бы на автомобиль поставить следующую охранную систему: обычную сигнализацию (можно с автозапуском) совместно с видеорегистраторами или видеокамерами.
То есть принцип работы должен быть в следующем: При срабатывании сигнализации начинается запись на видео в течении всего времени пока сигнализация работает еще + минут 20.
Смысл в чем, если например разместить камеры впереди и сзади, то при срабатывании мы увидим кто трогал машину, кто задел её или кто проникает вовнутрь. В основном нужно для того кто задел, потому что дураков криворуких у нас много и мимо проезжающая машина на стоянке может задеть вашу и спокойно скрыться, а вы выйдя из дома или супермаркета, даже не узнаете кто царапнул ваш авто, особенно если покраска стоит тыщ 15, они как говориться не лишние...Поэтому посоветуйте может есть какие-то такие сигнализации полностью все в комплекте, может в сервисе могут так сделать с разными регистраторами и сигналкой посоветуйте что-нить по этому поводу Заранее огромное спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Видеорегистратор работающий вместе с сигнализацией.
Пожалуйста - ASV-RF03m-GSM. Может включить запись по любой с двух (или 4-х) внешних камер (хоть со всех сразу) как по внешней команде (например от охранной системы) , так и наличию движения в охранной зоне. Возможна передача картинки с камер по MMS или e-mail (в зоне покрытия GSM). Система сертифицирована как "Телевизионная охранная система" и соответствует ГОСТ Р 51558-2000. Вот только посчитайте энерго потребление -
регистратор (включен постоянно) - 200мА
каждая камера (включена постоянно) - 100-150мА.
оранная сигнализация - 50мА.
Итого за неделю простоя - 60ач батарея разрядится полностью, но если ездить каждый день хотя бы по часу, тогда нормально.
Стоимость
нормальная сигнализация (например Пандора) - 10тыс
Регистратор - 8-10тыс
камеры от 2500 до 5000 руб за штуку.
Для нормальной охраны по периметру нужно 4 шт (вперед, назад и по зеркалам)
Итого получается 30-50 тыс. руб. + установка (в официальном сервисе от 10тыс).
регистратор (включен постоянно) - 200мА
оранная сигнализация - 50мА.
Стоимость
Регистратор - 8-10тыс
камеры от 2500 до 5000 руб за штуку.
лан. я до конца читать не буду. но суть в следующем. все камеры и пишущие устройства могут работать при подаче на них напряжения (программируется на видеорегистраторе) . Далее, на сигнализациях, на многих, есть функция срабатывания доп. каналов в режиме "тревога", также есть функция настройки продолжительности срабатывания доп. канала. , ртекомендую установливать на 5-10 минут, этого будет достаточно, чтобы записать событие, а вслучае повторного срабатывания, включится еще раз цикл доп. канала.
Берите старлайн 9 серии и все там будет для реализации задумки.
но я бы сделал не так как вы хотите. а вот как.
видеорегистратор пишет всегда, а при срабатывании доп. канала, отключается (при отключении питания, он продолжает писать несколько секунд) . По такой схеме, вам удастся просмотреть событие и сохранить его. По первому варианту можно увидеть последствия. на ютубе любят действо.
Видеорегистратор сдатчиком движения у меня работае автономно. только питание нужно вывести отдельно
Можно купить сигнализацию СтарЛайн и мессендрер М30. У М30 есть микрофон. Как только сигналка запищит, можно будет позвонить на номер мессенджера и прослушать салон.
А для видеорегистратора видел штуку у автофона. Блок, соединяющий между собой охранные устройства. Называется реКомбинатор. Погугли, может и другие у-ва есть.