Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не работает кликер к сигнализации.Запасной тоже.Сначала срабатывал через раз, а потом перестал вообще.В чем причина?
То есть я сделала вывод, что дело не в батарейке, так как запасной не использовался, а работать так же не хочет. Я не знаю, как устроена сигнализация и ц\з, есть ли там какой-то источник питания(в той части сигнализации, которая в машине)? такое впечатление, что где-то села батарейка или разомкнулся контакт. Спасибо.
первым делом надо менять батарейку в том брелке который раньше работал.
Светодиодик брелка буде моргать или светиться при напряжении и 3 вольта, но брелок при этом не будет работать. Вторым брелком не пользовались и возможно окно валидных кодов для него сдвинулось, если быстрое троекратное нажатие основной кнопки не поможет, то его надо занова синхронизировать/прораммировать в систему.
вторым - поскольку сигнализация стоит в авто, то и питается она от АКБ автомобиля. а значит подключена к плюсу и массе. Штатный АКБ может разрядиться в силу разных причин. Плюс на блок приходит по штатным проводам и на сигнализации есть свой предохранитель, а так же провода и разъем. Вот это то и надо проверять. Еще момент, сигна подключается к массе, а масса может быть плохая как на клемме АКБ, так и на кузове и в месте подключения провода массы от сигнализации, далее сам разъем сигнализации.
Pavel Mindrin
Ого! Спасибо, пойду батарейку куплю прям сейчас, а то ключом ковырять так неудобно, особенно когда руки заняты)
razberite i posmotrite, mozhet plata sgorela, neznau mozhet sam blog, nado smotret ! ,wot ja uzhe tisja4u raz skazal, nahren ona nuzhna ot nee wserawno tolku net, ja waschu ta4ku ugonu dazhe s signalizaziej, a stolko problem s nimi, ja ne ponimau ludej !
Во многих брелках батарейка садится примерно одинаково, что ты тыкаешь кнопку, что не тыкаешь.
Светодиод на брелке мигает, когда кнопку нажимаешь?
Дом Автомастера