Про хлопки в глушителе на ХХ
Хлопки в глушителе бывают по причине бледной, слабой искры на свече, а как раз по этой причине в камере сгорания нарушено Время воспламенения, а раз оно нарушено, то смесь плохой искрой с запозданием еле воспламенилась, а когда наступает конец цикла "рабочий ход",смесь, подожжённая с опозданием, ещё горит и в момент открытия клапана на выхлоп, в камере продолжается процесс горения, который через открытый выхлопной клапан обозначается хлопком в глушителе. В момент "перекрытия" клапанов, т. е. когда вместе с открытым выпускным открывается впускной и в цилиндр одновременно с выпуском начинает поступать свежая топливная смесь, может произойти хлопок в карбюратор с воспламенением топлива в карбюраторе, что грозит пожаром и выходом из строя карбюратора.. . Итак. Нет хорошей искры на свече -нет мгновенного воспламенения.. Так же себя ведёт цилиндр, где нет должной компрессии. То есть зажаты клапана или прогорел выхлопной... Нет компрессии-нет должного и Быстрого воспламенения... Переобеднённая смесь не горит, но это зависит в данном случае от Регулировки карбюратора на ХХ .В отдельном цилиндре не может быть Бедной смеси, если авто исправно. Хлопки в глушителе могут ещё появляться по причине НЕПРАВИЛЬНОЙ регулировки на ХХ, так как по причине Переобеднения топливной смеси будут слышны пропуски воспламенения. Слишком обеднённая смесь, так же как и подожжённая слабой искрой, долго горит в цилиндре и хлопки в выхлопной трубе у них схожи.. . Если же смесь уйдет из цилиндра в выпускной коллектор несгоревшей (невоспламенённой), то там произойдет её поджиг пламенем из других цилиндров, который будет сопровождаться стрельбой и последующим возможным разрывом глушителя.. .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ-2107, из глушака пуканье какое-то раздаётся, довольно глухое и нечастое и от него вся машина вибрирует. Что это?
Контакты прерывателя подгорели.
Либо клапан подвешен. Т. е. (один клапан имеет минимальный зазаор)
Похоже на позднее зажигание, но могут быть и др. варианты ...
Может это и не машина то вовсе и пукает, а сам водитель. И не пукает, а пердит. Перед пассажирами наверно стыдно, вот на машину всё и сваливает.
Регулировать карбюратор нужно, но сначала снять его и промыть, выставить момент зажигания
Вы её случайно горохом не кормили?
регулируй зажигание
плохо прогарает топливо
путный совет бы дали-приколисты. может перегородки в глушаке оторвало и слышится дребезжащий звук и вибраия
Пропуски зажигания, причин может быть несколько, в сервис.