Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выдув горячего воздуха из салона (летом!)

Скажите, по-вашему мнению, если летом машина стоит на солнце, все двери и окна закрыты, но из машины ВЫДУВАЕТСЯ воздух. Естественно, выдувается горячий.
То это поможет хоть немного? Чтобы парилки не было по возвращению.

КАК реализовать и отвечу будет работать - это не важно.
Мне интересно чисто теория. Эффективен ли будет выдув?

Сразу скажу: сила выдува не как у турбины. А простой небольшой вентилятор.
Воздух будет высасываться преимущественно из под крыши.
Для меньшего разогрева салона я, оставляю щели, не до конца закрывая боковые окна.
Эффективно. Я ответил на твой вопрос?
____________________________________________________

Для непонятливых.. . При принудительной перегонке воздуха, эффект усилится.
Александр Якушкин
Лучший ответ
Валерий Щетинин Кстати я тоже так делаю, еси нет возможности в тени паркануться
Вечный Двигатель Решил Построить, Кулибин?
Сергей Смолкин
Александр Прибылев Я - нет)) уже всё в продаже))
см. мой вопрос, сейчас дополню его
Дима прав. Хочешь выгнать горячий воздух-обеспечь приток холодного. Выреж дырки в полу и в потолке.
Ахмет Арниязов
Александр Прибылев Ну если вы имеете в виду, что "холодный" - это просто с улицы, то в машине куча технологических отверстий для доступа воздуха.
Сделаны они так, что сами по себе не работает, дуть через них не может, но если внутри машины давление повышено или понижено, то воздух выходит или поступает соответственно
Купи китайскую кепку, на козырьке солнечные батареи, а в нос дует вентилятор и охлаждайся. Для проветривания салона вентилятор должен засасывать воздух с улицы. Ставь машину против ветра, чтобы через воздухозаборник продувало салон, мощность солнечных батарей слаба, чтобы выдувать воздух, игрушка
Дмитрий Седень
канечно эфективен, мозг не парь нам тут своим эфектом, здорова
Эффект будет если, будет забор свежего (охлаждённого) воздуха-иначе вакуум и при мощном вентиляторе сплющивание твоего авто.
Ilnora Galiyewa
Ну уменьшится на пару тройку градусов. Вряд ли это выход. Хотя мысля неплохая
Турар Даурен
думаю нифига. он просто будет гонять этот нагретый воздух по салону
Александр Прибылев Нет, при условии, что воздух реально будет выдуваться наружу. Это 100%.
Или думаете, что нагреваться сильнее будет? Пожалуйста, редактируйте свой ответ исходя из моего комментария.
Реально поможете!
Вентиляция имеет свои законы. Например, есть много красивых люстр, в которых лампы направлены вниз, а в плафонах отверстий для горячего воздуха нет. В результате через пару лет такую люстру выбрасывают, потому что горячий воздух поджарил всё и вся. В автомобиле тоже должен быть выход горячего (тёплого) воздуха вверху. Самый простой способ - оставлять тонкие щели от стёкол всех дверей на стоянке и с одной стороны при движении (для избегания сквозняка).
Андрей Деев