Автосервис, обслуживание, тюнинг

Научите экономить бензин в автомобиле... как это возможно?

Айнур Танат
Повыкидывай все лишнее из машины. На закрытых переездах глуши. Если знаешь, что впереди пробка, объезжай их по дворовым улицам или выбирай время без пробок. Поставь горшочек с тэном на охлаждающую систему. Перед выходом включай, чтобы подогреть охлаждающую жидкость, не надо будет на прогревы бензин тратить. Выбирай маршрут. Если центровая улица свободная, то лучше и быстрее двигаться по ней, если нет - то по боковым улицам, но двигаться, а не стоять. Не заговаривайся с пассажиром, выпинывай его сразу, как только довезешь, а то начинаются разговоры за жизнь, и не знаешь, как долго продлятся. В любом случае сразу после остановки глуши, если есть подозрение, что тема пошла.
Дмитрий Хрущев
Лучший ответ
Положи кирпич под педаль газа, это самый действенный способ экономии бензина.
Artem Khachatrian
Меньше использовать электричество )) не крутить более двух с половиной оборотов ))
Продать автомобиль
Safarali Safarov
Научитесь катиться на автомобиле а не жать газ в пол без толку.
Винер Валиев
Если до соседнего областного центра (380 км) я еду со скоростью 90-100 км/час, то полного бака (60 литров) мне хватает туда и обратно. Даже еще немного остается. Если тороплюсь и газую до 120-130 км/час, то минимум 10 литров приходится дозаправлять. Проверено неоднократно на двух разных авто.
Женя Царенко
купи оку в ней не надо экономить
Adilet Orashev
с добрым не соглашусь по поводу крутить двигатель только до 2500. лучше раскрутить до 3500- 4000. это раз. не упираться педалью газа в пол, тормозить как можно больше двигателем, с горки не ехать на нейтралке, а ехать на передаче с отпущеной педалью газа ( инжектор) . установить хорошие свечи зажигания. почаще менять воздушный фильтр. довести до нормы давление в шинах и т. д.
William Rockwell
Сергей Голованев Ок. Все правильно. Если есть датчик Холла на карбюре тоже нужно включать передачу на спуске.
не гоняй и колёса подкачай.
Пользуйтесь общественным транспортом !!!
Илья Попов
Не крутить мотор, когда не надо. Каждые 100 кг нагрузки авто увеличивают расход, примерно, на 10%.Увеличение нагрузки на генератор тоже не способствуют экономии. Но всякие прибамбасы типа "ионизатор топлива" это развод. Чем полнее сгорание топлива тем выше КПД мотора, если топливо не сгорело, то оно в выхлопе.
Andrei Guzun
раньше переключай передачи не сильно разгазовывая, плавно ускоряйся, меньше тормози двигателем, с коксом со светофора не рви, педальку до пола не жми. ну или же поменьше ездий
William Rockwell "меньше тормози двигателем"- при торможении двигателем топливоподача отключается. "раньше переключай передачи не сильно разгазовывая" - почитай о понятии "мгновенный расход топлива" как раз для тех кто не сильно раскручивает двигатель.
Andrei Guzun Раньше переключая передачи увеличиваешь нагрузку на трансмиссию. И где экономия - вопрос.
Сакен Шурентаев в меру надо переключаться не до 6000 оборотов
пользоваться велосипедом, если машина старая то вряд ли получится экономить. Я видел человека который зимой в целях экономии не включал печку и на каждом светофоре глушил машину. Попробуй -может получится !
Не гонять, не газовать, долго не греть машину.
сядь в машину и мысленно представь что ты едешь)))
Как бы ты не ехал, много не сыкономишь, или меняй машину на маленький объем, или проста смерись и заправляй!!!
Используй воздушный мешок . скорость 54.7 км в час самая экономная.