Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли поставить кондиционер на ВАЗ 2105? Есть ли минусы?
минусы если его поставить на пятерку грамотно она ехать станет медленнее) А плюсы - будете первым на пятерке с кондеем)
Можно.
Цитата:
"Инфо для противников и скептиков установки в отечественные авто :
--- Двигатель тянет кондиционер спокойно, без затруднений, кто бы что не говорил,
на мост можно ехать вверх с кондеем на 5ой передаче ...
(единственный момент - чем жарче тем авто тупее, но тупит сравнимо с иномаркой объемом 1,5-2 литра)
--- Слив конденсата сделан, кузов сгнить не может если сделан слив ..
--- Воздух с улицы перекрывается в семерке нормально, не нарушая процесс охлаждения салона,
и особая герметичность даже не требуется при наличии мощного холодного потока воздуха от кондиционера.
--- Расход бензина естественно выше, не замерял, это и козе понятно что будет больше немного,
ну да тут нужно выбирать, либо ты потный и экономный, либо чуток щедрее и в белой рубашечке ).
--- Никаких дополнительных электронных устройств не ставил, движок просто присаживается при включении
кондера с 850 холостых на 750 и спокойно работает дальше, ничего особо страшного не наблюдается ..
--- Оно того стоит, я про установку для себя самим, а вот про коммерческую установку, да думаю оно того не стоит ..
даже если брать все с разбора, и ставить самому выйдет около 8-10 тысяч, если ставить на заказ ...думаю,
лично я промучавшись и на эксперементировавшись за это время, даже за 15-20 тысяч ставить его не хочу и не буду. .
--- а дальнейшее увеличение стоимости установки во первых выходит за рамки уже готовых Сагемовских комплектов
кондиционеров для Нив и двенашек и более того становиться экономически не целесообразным вообще ..
--- То-есть в целом эту информацию я выложил для технических людей, как бы им в помощь и веру в свои силы. "
Цитата:
Зачем телеге атомный реактор???
в руси вентиляторы продают работающие от прикуривателя...