Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли поставить карб от ваз 2105 на газ 3110, если можно, то что менять? а то кушает 16-19л
Ну что за народ! Нормально отрегулированный автомобиль Волга расход (карбюратор) город 12-13,трасса 9-10.л. Откуда у вас такие аппетиты? И причем тут сразу карбюратор менять. На расход топлива влияет масса причин. Прежде их устранить надо, а уж потом карбюратором заниматься, да и не вижу смысла менять К-151.Грамотно настроенный и отрегулированный, он прекрасно работает. Будут вопросы, пиши в личку. Разберемся откуда ноги растут.
Поменяв карб вы проблему не решите. Поставьте родной новый, толку больше будет. Мотор на целый литр больше жигулёвского - его надо кормить)))
Ага, залезь туда. Сейчас 19 л. А потом, вообще расхода не будет. Стоять будет. PS Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени. - ЭТО АКСИОМА ! !
16-19 л. - это много, ремонтируй и регулируй карб и зажигание !
в идеале, с ЗМЗ-402 должно быть 10-12 л.
ВАЗовский карб поставить можно, тока придется делать переходник на коллектор, и, как показывает практика, расход уменьшится незначительно при заметном снижении динамики.. .
если устроит " пенсионерская езда" - есть смысл заморачиватся с заменой карба...
А на коллекторе тоже крепление, посмотри .Расстояние между шпильками.
давно пройденный этап, лучше оставить свой, и сделать перекалибровку жиклеров и диффузоров, лет двадцать пять назад на своей я делал, добавились лошадки, и бензин начала потреблять на уровне того же жигуленка.
Поставить можно, но жрать меньше не станет. Придётся подбирать жиклёры, менять малые диффузоры. Объёмы ДВС сильно отличаются.
Доброго времени суток! Расход двигателя зависить от регулировка карбюратора, состояние двигателя, система зажигание и самые главные от водителя. У меня есть ГАЗ-24М С ЗМЗ 402 с К126ГМ, расход от 12 (спокойная езда) до 20 (тапка в пол) по городу. Карбюратор ВАЗ-2105 для 1,3, а на волге почти 2,5. Не подходят, надо менять жиклёры и увеличить диффузоров. Но все таки вы собираетесь поставить этот карбюратор ВАЗ-2105, надо сверлит отверстие нижнего часта карбюратора. Я вам советую карбюратор вебер. http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=43
жеклеры надо подбирать а то маловаты для волги родные05, и меньше жрать наверно не будет, поставте солекс от нивы, даже волговские они есть растояние между шпильками такоеже
полная хрень! расход может даже увеличится. лучше родной настроить.