Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно проверить сколько бензина в баке на ВАЗ 2110,2000г.в..Для самых умных-датчик сломан.

Открутить шланг от бензонасоса и из него перекачать в мерную емкость! Ну а потом обратно в бак!
Посмотри в паспорте сколько полная масса автомобиля. Как посмотришь езжай на весы. Разница масс и будет весом бензина )
Вот только авто должно быть без лишнего хлама и без водителя )
Дорожный Ангел
Лучший ответ
Вот ответ для "тупых".
1.Долить до полного бака.
2.Зная ёмкость бака простым вычитанием вычислить сколько бензина было первоначально.
Задачка для первоклассника.
никак, вози с собой канистру литров на 5.
Dmitry Krotik
палочкой
феном погрей бок с боку, линия конденсата покажет уровень... тока на подожги авту...
Заменить сломанный датчик. И не ипать людям мосг ерундой.
На АЗС заправить полный бак, из паспортной величины объема бака вычесть количество заправленного топлива, полученный результат и будет остатком топлива.
Все остальные способы связаны с демонтажом и нецелесообразны.
Можно, конечно, и попытаться слить остаток топлива самотеком по гибкому шлангу. Если, конечно, хватит терпения этот шланг заправлять таким образом, что его начало достигло самой низкой точки бензобака и именно там и находилось при сливе.
Никак ..
особого ума не надо что бы самому понимать тупость такого вопроса. чем еб.. ся лучше заехать на азс и налить хотяб 5 литров бензина.
Роман Карасёв
суёш тонкий прозрачный шланг в бак до дна, и шатыкаеш пальцем отверстие шланка, затем вытаскием шланг и смотрим сколько уровня бензина в шланге.
открыть бак сняв бензонасос) (под сиденьем)
согласень. открываешь заднее сиденье. откручиваешь один шуруп от датчика с бензонасосом и тоненьким проводом измеряешь.