Автосервис, обслуживание, тюнинг

Греется Волга! Тем кто плавает на волгах

Греется, термостата нет, эл вентилятор работает постоянно (включаю с кнопки) , зажигание нормальное, капот открыт. Недавно сделал капиталку двс, башка протянута. Ежу много по городу, пробкам. Температура в тени +32. Такое явление для волги нормально? Может быть причина в забитом радиаторе и можно его промыть с помощю колы?? ? Спасибо заранее
поздравляю вас!! вы купились на туже фигню что и я лет десять назад.. у 24го мотора ест ь два варианта прокладок головки блока: с большими треугольными каналами под жижу и с маленькими отверстиями.. у первого цил они милиметров 6 а у четвертого-12-14..в общем если у вас помпа прикручена к блоку/это как бы новый мотор/то вам нужна прокладка с маленькими круглыми дырочками... а если у вас старый мотор где помпа крепится к головке блока, то вам нужна прокладка с треугольными каналами.. и ещё: в головке к которой крепится помпа в месте присоединения помпы должна быть жестяная перегородка между подающим и отводящим каналом... старый мотор-это 24й а новый402й... если вы ставите на 402й мотор старую прокладку с большими дырками то у вас весь поток уходит по первому-второму цилиндрам... продавцы в магазинах не владеют такой инфой.. мну её поведал моторист из 4го таксомоторного парка.. и то за большие деньги.... тоже дело было после переборки мотора.. и тоже ничего не помогали.. а термостат выкинули зря.. он при прогреве затыкает малый круг.. и если его просто выкинуть и малый круг не заглушить-то тоже будет перегрев... в общем если есть ещё вопросы-отвечу
Вячеслав Зайцев
Лучший ответ
Владимир Тэдэр эти моторы перебираем десятками. впервые про такое слышу.
промывка особо то не поможет если сильно забит. выход замена или распоять почистить механически и запаять снова. . движек то какой???
S9
Slavon@@@ 9 Gordan
Промой радиатор и посмотри помпу. Была беда такаяа газели с 402 движком. Помпа не справлялась - слабо тосол гоняла
Вывод правильный!! ! Только лучше купить новый радиатор. Машина куплена с рук или своя? Кстати про помпу тоже верно. Может ещё и ремень не натянут? Такие вопросы лучше всего решать на сайте ALL-GAZ.
Олег Буянов