Автосервис, обслуживание, тюнинг

к чему готовиться после покупки волги!

планирую покупку волги 3110 примерно 2001 года с инжекторным 406 змз, к каким тратам готовиться? что следует в первую очередь поменять? какие особенности вов ладении волгой? будет первый авто мой! с чем предстоит столкнуться?
Stanyslav Monteanu
Stanyslav Monteanu
397
С нежеланием многих СТО ремонтировать именно ВОЛГУ из-за её конструктивных особенностей. По кузовному (не дай Бог, конечно) ремонту, из-за более толстого металла, любая рихтовка вдвое дороже.
Если машина понравится, поставь газовое оборудование и не слушай слухи и сплетни про, якобы, повышенную опасность ГБО. Неисправная проводка под капотом поопаснее будет. И про потерю мощности не слушай - как отрегулируешь, так и поедет. А клапаны прогорают на газу у чересчур экономных: если и на бензине качество смеси обеднить, то тоже прогорят.
Любая машина оценивается по "прокладке между рулём и сиденьем".
Удачи, в общем.
ЕБ
Евгений Быков
4 325
Лучший ответ
к огромным вложением денег в ее содержание!!!!
Денис Бабин
Денис Бабин
69 166
Запастись смазкой.
Игорь Кузиков
Игорь Кузиков
90 396
к шприцеванию передней подвески
Если передняя подвеска рычажная - запасайтесь смазкой (нигролом) . Вообще, Волга смазку любит.
С собой всегда литр моторного масла возите. Доливается понемногу примерно на 500-800 км (определяется щупом двигателя) .
Есть приколы компа инжектора. Из-за повышенной влажности может быть окисление на клеммах (особенно на минусовой) . Это приводит к ошибке.
Обороты двигателя по тахометру не более 3000. При более высоких начинает пропускать сальниковая набивка коленвала. Соответственно надо контролировать и на скорости. Кратковременно (при быстром обгоне например) можно дать и больше.
Смотри хорошо кузов на предмет гнилья. Не ленись заглянуть во все загашники.
Расход Волги примерно от 8-9 до 14 л/100 км. 8-10 - это в условиях трассы. 14 - это по горам либо с хорошей нагрузкой.
Ну а остальное - это уже в процессе...
Если предыдущий хозяин небыл "убивцем машины" - ничего особенного! Не ленись пршприцевать вовремя переднюю подвеску, кардан и подшипники полуосей! Согласен - на других машинах нет этих грязных операций! Что делать -- авто уже не первой свежести!! ! А в основном - нормальная машина!! ! Эксплуатацию в такси - ни одна другая не выдерживала!!!
готовь бабки на бенз-жрет как лошадь!
в сервисе тока и эти моторы вечно капиталят. до того эти моторы дурные, вечно едят масло.
ну по трассе волга действительно хорошо прет, чувствуешь себя царем))
Kerem Kervan
Kerem Kervan
29 239
На горючку раскошеливаться поактивней
Кап. ремонт мотора и кузова. И вообще, ВОЛГА в качестве первого авто-не вариант.
Z_E_R_O. 1_9_9_7 Z_E_R_O
Z_E_R_O. 1_9_9_7 Z_E_R_O
11 589
Купи ведро Потому что как только ты выедеш за ворота гаража в нее уже ведро бензина долить нужно будет. Камри с таким же обьемом двигателя расходует примернов 2 раза меньше.
Сергей Сергий
Сергей Сергий
11 554
Готовься увидеть счастливое лицо продавца.
LW
Lone Wolf
10 377
жрёт масло и бензин! много! ещё кузов гниёт! быстро!
Серж Белый
Серж Белый
9 056
Волга особенная машина, ее надо обслуживать, часто (раз в 3-6 мес) будет что то ломаться по мелочи, цилиндры тормозные, сцепления, вакум и. т. д так как качество навесного ужасно. Подвеску лучше сразу перебрать, поставить нормальные газомасляные аморты или если планируете активно на ней ездить то плазу. Ремонтировать лучше самому, тогда затраты будут в основном на бензин с инжектором это 10-12л/100км в среднем. В управлении она тоже особенная из за габаритов и недостаточной стабилизации. Но если есть желание она не уступит любому ВАЗу. А дрифт на волге не с чем не сравнимое ощущение)

В общем обычная машина для своего класса просто многие считают что машина с такими габаритами должна ехать и расходовать как ока.
Сергей Кашов
Сергей Кашов
8 614
что нужно будет шпринцевать везде где требуется каждый сезон, что будет отваливаться кардан, прогнивать насквозь кузов, покрывая ржавчиной всё (со стороны как аэрография) , по управляемости будет соперничать с баржей, а окна - с бойницами в доте. Что на дороге от вас будут держаться подальше как от психа-одиночки, или потому, что можете как всегда сломаться и потом будет не объехать, и т. д, и т. п....
Fariz Mustafaev
Fariz Mustafaev
6 295
лучше готовься не покупать это авто
смотри чтоб змз был не убитый. К тратам на топливо в 1 очередь. столкнуться придется со всем на то оно она и первая машина
Бензин, масло и много копеек.
12лет-с неё всё взяли.
Олег Маслюк
Олег Маслюк
4 386
нормальная машина по сравнению с вазом!! ! кушает не спорю многовато) ) но это оправдано!!
к худшему...