Автосервис, обслуживание, тюнинг
к чему готовиться после покупки волги!
планирую покупку волги 3110 примерно 2001 года с инжекторным 406 змз, к каким тратам готовиться? что следует в первую очередь поменять? какие особенности вов ладении волгой? будет первый авто мой! с чем предстоит столкнуться?
С нежеланием многих СТО ремонтировать именно ВОЛГУ из-за её конструктивных особенностей. По кузовному (не дай Бог, конечно) ремонту, из-за более толстого металла, любая рихтовка вдвое дороже.
Если машина понравится, поставь газовое оборудование и не слушай слухи и сплетни про, якобы, повышенную опасность ГБО. Неисправная проводка под капотом поопаснее будет. И про потерю мощности не слушай - как отрегулируешь, так и поедет. А клапаны прогорают на газу у чересчур экономных: если и на бензине качество смеси обеднить, то тоже прогорят.
Любая машина оценивается по "прокладке между рулём и сиденьем".
Удачи, в общем.
к огромным вложением денег в ее содержание!!!!
Запастись смазкой.
к шприцеванию передней подвески
Если передняя подвеска рычажная - запасайтесь смазкой (нигролом) . Вообще, Волга смазку любит.
С собой всегда литр моторного масла возите. Доливается понемногу примерно на 500-800 км (определяется щупом двигателя) .
Есть приколы компа инжектора. Из-за повышенной влажности может быть окисление на клеммах (особенно на минусовой) . Это приводит к ошибке.
Обороты двигателя по тахометру не более 3000. При более высоких начинает пропускать сальниковая набивка коленвала. Соответственно надо контролировать и на скорости. Кратковременно (при быстром обгоне например) можно дать и больше.
Смотри хорошо кузов на предмет гнилья. Не ленись заглянуть во все загашники.
Расход Волги примерно от 8-9 до 14 л/100 км. 8-10 - это в условиях трассы. 14 - это по горам либо с хорошей нагрузкой.
Ну а остальное - это уже в процессе...
Если предыдущий хозяин небыл "убивцем машины" - ничего особенного! Не ленись пршприцевать вовремя переднюю подвеску, кардан и подшипники полуосей! Согласен - на других машинах нет этих грязных операций! Что делать -- авто уже не первой свежести!! ! А в основном - нормальная машина!! ! Эксплуатацию в такси - ни одна другая не выдерживала!!!
готовь бабки на бенз-жрет как лошадь!
в сервисе тока и эти моторы вечно капиталят. до того эти моторы дурные, вечно едят масло.
ну по трассе волга действительно хорошо прет, чувствуешь себя царем))
На горючку раскошеливаться поактивней
Кап. ремонт мотора и кузова. И вообще, ВОЛГА в качестве первого авто-не вариант.
Купи ведро Потому что как только ты выедеш за ворота гаража в нее уже ведро бензина долить нужно будет. Камри с таким же обьемом двигателя расходует примернов 2 раза меньше.
Готовься увидеть счастливое лицо продавца.
жрёт масло и бензин! много! ещё кузов гниёт! быстро!
Волга особенная машина, ее надо обслуживать, часто (раз в 3-6 мес) будет что то ломаться по мелочи, цилиндры тормозные, сцепления, вакум и. т. д так как качество навесного ужасно. Подвеску лучше сразу перебрать, поставить нормальные газомасляные аморты или если планируете активно на ней ездить то плазу. Ремонтировать лучше самому, тогда затраты будут в основном на бензин с инжектором это 10-12л/100км в среднем. В управлении она тоже особенная из за габаритов и недостаточной стабилизации. Но если есть желание она не уступит любому ВАЗу. А дрифт на волге не с чем не сравнимое ощущение)
В общем обычная машина для своего класса просто многие считают что машина с такими габаритами должна ехать и расходовать как ока.
что нужно будет шпринцевать везде где требуется каждый сезон, что будет отваливаться кардан, прогнивать насквозь кузов, покрывая ржавчиной всё (со стороны как аэрография) , по управляемости будет соперничать с баржей, а окна - с бойницами в доте. Что на дороге от вас будут держаться подальше как от психа-одиночки, или потому, что можете как всегда сломаться и потом будет не объехать, и т. д, и т. п....
лучше готовься не покупать это авто
смотри чтоб змз был не убитый. К тратам на топливо в 1 очередь. столкнуться придется со всем на то оно она и первая машина
Бензин, масло и много копеек.
12лет-с неё всё взяли.
нормальная машина по сравнению с вазом!! ! кушает не спорю многовато) ) но это оправдано!!
к худшему...