Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли на дизельный двигатель установить газовое оборудование на метане. (на автобус паз).
нет! т. к. дизель воспламеняется от сжатия, а газ и бензин от искры. устройство двигателя разное. на одном фарсунки, на другом карбюратор
про метам не скажу, пропан ставят на погрузчики дизельнъе, ефект не знаю какой, просто в складах, где работают люди так положено
Дмитрий Гизов
то то я всё удивлялся на Гознаке - погрузчики шныряют туда -сюда .По звуку дизель , а запаха нет . Японские какие то.
А на какой Х... й оно тебе надо. Думаешь на топливе съэкономишь, на ремонте двиг. больше прогоришь. Мы на карбюраторных то с этим ГАЗом замучились.
Nurmatbek Mamataliev
И чё вы с ним мучаетесь? Экономия топлива-реальная. В городе 300р на сотню- просто шикарно. Двигатель на газе гораздо комфортнее себя чувствует. Кроме того работает более устойчиво. В мощности теряет- согласен, но если гонки не устраивать- оставшейся вполне достаточно. И ещё один плюс- вони нет и на техосмотре- никаких проблем с СО )))
каждый уважающий себя автомобилист знает что двигатель боится воды. а тем более дизельный. к тому что ежу понятно. при сгорании газа образуются вода и углекислый газ.
если скажете что газ абсолютно чист и в нем примесей абсолютный минимум. то я с Вами соглашусь. и буду офигевать на теми кто думает что это не принесет вреда двигателю. ведь камера сгорания не чиста. или там не остаются продукты от трения? не остается рабочая смесь используемого бензина или дизтоплива когда заканчивается газ и переходят на традиционный вид топлива? или горшок не омывается маслами и присадками? есче пытаются впрыскивать туда воду. после таких экспериментов и езды на газе двигатель можно смело выкидывать.
а этих горе_работничков которые собирали Ваш автомобиль и тех кто будет переводить двиг на газ не боитесь? не боитесь взорваться и унести с собой несколько десятков жизней?
Это не реально)