Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли смазывать ступицу колеса смазкой ШРУС-4 и чем это черевато?

По многим показателям ШРУС 4 превосходит литол 24, однако неясно допускается ли ее применение для смазки ступичного отсека (подшипников качения)?
Dilshod Tojiyev
Конечно можно. ШРУС меньше вымывается и более эффективен. Это та же графитовая смазка, только в более мелком виде, сделанная из пылеобразной фракции.
Валерий Никитин
Лучший ответ
нельзя, в шрусе нет качения шариков, там графит не страшен...
Э, шрус хрен отмоешь с одежки, если чо ((.
Если стиральная машина хорошая - то мажь, работает шрус на качение совершенно нормально.
Torezhan Junusov
Читайте инструкции на банках. ШРУС для ступичных подшипников не годится .
у каждого узла свои особенности эксплуатации. в шрусе шарики постоянно скользят по канавкам, поэтому смазка должна обладать ещё и антизадирными свойствами. то есть они больше изнашиваются, но не закусываются. поэтому шрус нельзя забить литолом. я думаю что он (литол) просто выдавливается из точки контакта, возникает сухое трение, метал нагревается и закусывается. или сваривается. но это мои мысли.
в подшипнике наоборот, требуется в первую очередь снизить износ. поэтому там используют смазки на литиевой основе. я использую импортную (castrol). по ссылке обширная статья про смазки. устал писать :-)
http:// www. snr. com. ru/e/lubrications_1_2.htm
убери пробелы
Рустам Макишев
да легко... не один год даже шприцую авто шрусом.... прекрасно просто.. и почему раньше не делал?
Marian Sachuk
Добрый, с чего это в шрусе нет качения шариков? ты хоть его раз видел в жизни то???
Не запрещается, но срок службы подшипника несколько снизиться. В данном случае литол предпочтительнее.
Можно, все будет нормально
Meksika Buffalo
отлично работает смазка шрус на задней оси пассат б3 конические подшипники. лучше литола.
Правильно писали! Для ступичных не годится‼️ Мне два раза смазывали шрусом и 2 раза подшипник разбивало, один через месяц, другой и неделю не проездил. ?‍♀️
Abzal Abylov