Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моя первая машина. делал из ее ралийную. подвеска высокая на пружинах с переменными витками. аморы спорт. . 125 кобыл. до 100 разгон 7.8. переделка подвески 45 000 рублей. и то до ума не довел. дохнет от наших дорог тока в путь. благо запчасти дешовые. . переделывать нужно все если делаешь жесткую подвеску. или ездить медленно. первым делом вылетают опорные чашки. усилил путем заменой на газелевские. потом начинает лететь кузов. наверено усиление из 3\4 трубы. потом началас проблема с подушками двигателя и кпп. двигатель спасли полиуретан а коробку пришлось еще 2 добавить от нивы. дальше появляются проблемы с креплением рычагов к кузову. лечится хорошим сварщиком. но появляется проблема с шаровыми. но нашел в магазине от таеты джыпа. в 2 раза больше стандартных стало все терпеть. стабилизатор резинки меняются каждые 10 000 км. ..через 15 000 км электроника не выжерживает.. . дохнет все где есть электричество, особенно лампочки 2 раза все по кругу за 10 000 км. . тока делать успевай.. . потом поменял аморы на газ масло непонятной фирмы и больше не знал проблем. . в повороте хоть и высокая не перевернуться. тока машину чуть сильнее тащит. зато по ямам можно 90 ехать и не чего не случиться. потом понял что москвич это конструктор и продал его.
. хочется жесткости плати деньги...
если отрезать от пружины передней подвески жигулей 1,5 витка, жестче станет?
Скорее будет короче чем жестче.
нет. ты только клирес уменьшишь.
Конечно. Будет пузом шрябать по всей дороге
и рычаги лягут на отбойники.. . конечно будет жестче )))
Во-первых жестче не станет, а будет просто ниже, а во-вторых концы витков в пружине поджаты под опоры и если их отрезать, то пружина просто не встанет в опору как надо и будет прыгать и дребезжать.

. хочется жесткости плати деньги...
жестче не станет а бампер ниже опустится