Автосервис, обслуживание, тюнинг

если понизить посадку авомобиля путём срезания 1-2 витков пружин амортизаторов эт придаст хоть эффект?

Дмитрич -_
Дмитрич -_
321
изменится, крен будет меньше на поворотах, глазу приятней, разгон чуть лучш, но лучше срезать 3 вита на пружинах с прогрессивной завивкой и ставить проставки, будет еще жестко и днищем цеплять не будешь, только незабудь подвязать стойки а то рискуешь что при прыжке на лежачем пружина выскочит.. . аммы меняй на газ монро или сакс плазу спорт и полуспорт ставить - выбить себе внутренности...
Александр Авдеев
Александр Авдеев
20 047
Лучший ответ
Обрезав пружины ты получишь полную хрень, ведь они будут такие же мягкие, только ниже и каждый бугорок будешь цеплять днищем.
Тебе надо : спец. укороченные пружины, укороченные амортизаторы, сделать перезатяжку всех сайлентблоков, перенастроить тормоза и сделать сход-развал !
А ты как думал ?!
Баха !!!
Баха !!!
96 525
Получится фуфло
и будет тебе ппц, сбор всех кирпичей по подднону, и поная неустойчивость авто ввиду низкого сопротивления пружин изза снижения их жесткости.. . и про наклейку не хабудь на стекло лобовое, большими краснеыми буквами- "ХАЧ ТЮНИНХ"))))))))))))))
Саша Усов
Саша Усов
71 749
эффект заёбанного авто гарантирован
Алексей Литвин
Алексей Литвин
36 809
Изменить расчетная нагрузка на шаровые опоры, шрусы. Проше просто поставить большего радиуса колесо с меньшим профилем резины - машина опуститься на пару см. Только зачем в россии опускать машину?
Я на джипе в москве зимой 3 раза что-то днищем цеплял...
А какой эффект мы собственно хотим придать?
Леонид Е
Леонид Е
11 197
искры веером из жопы дым..
Bekjan Chymyldakov
Bekjan Chymyldakov
9 786
конечно придаст задние снижаеш а перед завышаеш, и сам в холод танируеш стёкла, и у тебя хач-тюнинг, только про наклейку не забудь, без неё смысла нету
О*
Олег ***
7 458
Быстрее чем Бугатти - Вейрон разгоняться будешь
Tobykitten :d
Tobykitten :d
5 992
Резать пружины не советую, опасно. На кочке может провернуть и машина станет боком, а если ещё и поворот.. . Если уже и решил опустить, то покупай спецпружины, красные, их называют спортивными, они тоньше и мягче. На самом деле же, они кооперативный фуфель и часто лопаются и эффект тотже. Да и техосмотр зарубят. Подвеска станет жёсче, будешь ощущать каждый камушек, зато на повороте не будет крениться.
Это придаст эффект колхоз-туненха. Лучше купить пружины с переменным витком.
Чем ниже (ближе к земле) центр тяжести, тем устойчевее авто.
Ни кого не слушай!!! Если обрежешь по два витка, во первых машина не будет стоять ровно надо: перед 1.5 зад 2 или перед 2 зад 2.5 в такой прогрессии. Теперь что получится. ход подвески уменьшится а значит крен в прохождении поворотах тоже. машина на трассе будет более устойчивая. но если оставить заводские амортизаторы то они работать не будут т. к расчитаны на завод. пружины надо либо шток укарачивать либо ставить укороченные амор-ры. минусы посадки нагрузка на ходовую увеличивается а значит будешь чаще её менят. Мой совет если это обычное городское авто то не стоит т. к завод делает универсальную настройку авто, а если гоняешься то это обезательно.