Автосервис, обслуживание, тюнинг
а что значит разная компрессия в движке? это очень плохо?
разница до 1 бара терпима.
Виталий Шубаба
там )7 чего то такое... а если 1 то ,что? КАП ремонт или лучше вообще новый поставить?
не всегда плохо, главное чтоб не жрал, и не дымела авто.
Виталий Шубаба
бензина не много ест! дыма нет! даже когда с двигателя открываешь крышку от туда не чего не идет
Если величина сильно разная, то плохо, ибо разная нагрузка и на коленвал, и на шатуны, и на втулки и на подшипники.
если разница выше 1Кг то плохо!!!
Как одна нога короче другой. Ходить можно, но хромая. Ну и, конечно, хороший стук всегда наружу выйдет
Рабочую величину компрессии двигателя исправного (нового) автомобиля устанавливают заводы-производители. Это значение указано в соответствующих инструкциях по обслуживанию и ремонту. Как правило, у бензиновых моторов с исправной ЦПГ компрессия, измеренная на прогретом двигателе, должна составлять не менее 9,5 – 10 атм. , а разброс ее значений по цилиндрам не должен превышать 0,5 – 1,0 атм; у дизельных 28 – 30 атм. , а разброс ее значений по цилиндрам не должен превышать 2,5 – 3 атм. При измерении следует учитывать динамику нарастания компрессии. Если на первом такте сжатия регистрируемое давление низкое (3 – 4 атм) , а при последующих оно возрастает (например, до 6 – 8 атм) , это свидетельствует об износе колец, поршневых канавок или/и стенок цилиндра. Если же показания компрессометра при последующей прокрутке не увеличиваются, можно сделать вывод об утечках воздуха через поврежденные детали головки блока цилиндров (например, клапаны или их седла) .
Цифры в студию!
Виталий Шубаба
0,7 бара чег о то такое
если более 1 атм то хреновато
Виталий Шубаба
1 цилиндр =1
.2 цилиндр=1
3 цилиндр=0.6
4 цилиндр = 0.9 1990 пробег 280000т примерно... марка если я не ошибаюсь фольцваген пассат
.2 цилиндр=1
3 цилиндр=0.6
возможно залегли компрессионные кольца (пригар масла) примените раскоксовку перед заменой масла. народный способ-керосин пополам со скипидаром по50 гр. в цилиндр (холодный) на сутки.
Виталий Шубаба
а не чего не повредит?
Виталий Шубаба
а как его потом вылевать от туда?_))
Ну как сказать....
Виталий Шубаба
ну ты то конечно скажи! ты то в свои 11 лет должна это знать,как ни кто другой!