Автосервис, обслуживание, тюнинг

АВТОМОТЕ пламенный!!!! вот кто, на доступном языке, сможет объяснить?

смысл обклейки машины какими то не понятными плёнками (типа псевдо карбон и прочей лабудой) .
эстетики - НУЛЬ, практической пользы - НУЛЬ, смысла - НУЛЬ... .
где же тогда "плюсы" в этой херне?
Александр Усс
Ну не понимаешь ты, вчера матиз видел, карбон, везде где можно и нельзя светодиодные ленты светятся, это наверно типа ДХО, танирован в хлам, сабуфер бабахет. Круто же. И паря оказался с Копейска.
Александр Орлов
Лучший ответ
практически защищает краску от царапин! хорошо для тех кто меняет машины каждые 3 года пленку снял и машина как новая
Александр Усс в таком случае, прозрачной заклеить не судьба? так что ли?
привет!!!
Ну еси руки не коряваи иногда очень даже симпатишно смотрится, а пользы гришь нетю, а як же сколы и прочии некрасивые штуки на кузове?)))
Игорь Бик
Видел недавно хромированную тачку, вот это, реально круто смотрится, по сравнению с этими плёнками!
Н)
Нурик )
может малость не в тему. старинный анекдот: провожает аксакал сына в москву, учиться в институт и напутствует: сын! закончишь институт с красным дипломом-куплю тебе белий волга. закончишь с синим-чорний волга... закончишь со с справкой-куплю тебе красный жигули-пусть весь аул видит что у меня сын-дурак!!!
Abdulali Bagirov
Как бы вам попроще абяснить, по научному то вам нипанять!!! !
МММ знаите?? ? ну это типа МММ, или колёса азотом накачать с запахом клубнички))
Александр Усс а в салон с запахом переваренной карамели ИМ не пукнуть???)))))))))))
Одноклассник держит ателье подобного рода.. . Сам называет своих клиентов онанистами, несущими денежку..
Скелет Санс
Александр Усс где то близко к ИСТИНЕ.
У знакомого джип обклеен карбоном.
В лесу ездит через кусты и ветки спокойно.
Царапины исчезают после прогревания феном.
T_U_R_B_A Хамзeев
Работал с пленками много лет. Есть случаи когда смысл есть. Скрыть дефект окраски, защитить боковины, двери, от царапающих веток при поездке на природу, защитить капот от сколов при перегоне. Тонирование (в меру! ) тоже имеет смысл. Кроме того наклейкой пленки можно визуально подправить силуэт авто- это дешевле и быстрее окраски. Хоть и тот же преславутый "карбон"-капот с облезлым лаком и поблекший будет выглядеть лучше. Но главное -чувство меры. И кстати о карбоне еще-лепить везде не стоит, а только там, где мог бы быть реальный карбон.
Рустам Дячук
Александр Усс если МОГ СТОЯТЬ КАРБОН, он бы там и стоял....
нахера ВСЮ машину в плёнку заматывать????
Я тоже это не понимаю, и пользы от этого не вижу, но это дело вкуса каждого, своего рода мода, и если ему это нравится это увлечение, то почему бы нет, ведь находятся люди которым нравятся абстрактные картины, их же тоже сложно понять, возможно и практичная сторона из этого появится, кто знает.
мелкие камешки такого урона не наносят, как при классической окраске, больше - не вижу смысла