Автосервис, обслуживание, тюнинг

Интересное дело. Первый раз такое. Вн смотрим. АвтоМоте ПЛАМЕННЫЙ

В пятницу товарищу перегонял машину. Резина зимняя. Первые 40 км при 85 км/ч биение на руле, увод помалу в сторону. Дальше вообще ехать невозможно. Приехали, постояла сутки. По той же дороге обратно никаких симтомов ВООБЩЕ.. . Самабалансировка? Давление в норме и не подкачивали....
Дидар Какижан
На дороге небольшая продавленная колея от большегрузных машин.
Егор Тюрин
Лучший ответ
Дидар Какижан Ну не первый год за рулем. Колею от вибрации на колесе смогу отличить....
Дмитрий Левин-ответил самое то--именно грязь в гр в 150 на диске и мешала ехать нормально- и именно зимой много налипает и прилипает на внутренней части диска--это ответит вам любой на шиномонтаже---вам удачи-и сам всегда лишний раз корябаю палочкой диски -там песка по диску немеренно...
Андрей Зосич
Встречный ряд Ровней! Дарова, Саш!
Как один из вариантов - толстый слой прилипшей грязи на диске с внутренней стороны. Он весит достаточно много и балансировку нарушает очень сильно. По пути часть отвалилась, часть осталась - дисбаланс увеличился.
Когда машина стояла - остаток грязи размок от дождя или рассохся и отвалился совсем. Дисбаланс пропал (почти) и проблемы исчезли.
Такая фигня зимой часто бывает после посещения автомойки. Прилипшая грязь со льдом внутри диска частично отттаяла и отпала, а кусок с одной стороны остался - картина будет похожая.
Aziz Xolov
Дорога обратно всегда легче и короче, это фантастика
Михаил Юргин
элементарно уклон на дороге!
опохмелённым лучше ехать, нежели "болеть")))))
1. На дисках была грязь. Постепенно осыпалась.
2. Машина достаточно долго стояла. Покрышки слегка деформировались.
За поездку прогрелись. При стоянке в другом положении приняли нормальную форму.
Отечественные дороги ещё не такие сюрпризы преподносят)))
Tudor Antoniuc
А туда и обратно погода одинаковая была?
Небольшой уклон на дороге + еле заметная широкая колея = небольшой непонятный самопроизвольный увод руля.
Раньше такой участок на МКАДе был - тоже самое. Внешне дорога там нормальная была. Тоже долго въехать не мог что к чему. Весной там асфальт заменили - всё ОК теперь.
дорога кривая
Руслан ***