Автосервис, обслуживание, тюнинг

неполучается прокачать тормоза-извел уже два литра тормозухи, может я чё ни так делаю ?

(после замены всех старых тормозных трубок и шлангов )нажимаю педаль тормоза несколько раз, отворачиваю штуцер прокачьки на 1\3 1\2 оборота - выливается тормозуха, закручиваю штуцер снова педаль несколько раз, снова откручиваю, сливается, закручиваю, нажимаю педаль и так несколько ( много )раз! После сего педаль остается довольно мягкой а после завода машины вообще проваливается, подтеков вроде ни где нет !(авто соболь 1999г. в. ) гдето сосет воздух? ничего не могу понять, может в автосервис и сколько сейчас мне обойдётся сия процедура по городу питеру ?
а ты один качаеш?)
Алексей Щеглов
Лучший ответ
Колдуна меняй, это он косячит... На Соболях я такое уже проходил...
Алмаз Бакиров
да-так долго
Vitaly Karpov
после замены всех трубок сначало прокачивают главный тормозной, потом исключая влияние регулятора от дальнего колеса к ближнему колесу к гл. тормозному. .
Дык в две хари надоть! Один на педаль давит со всей дури, а другой крантик отвинчивает! И пока не завинтит, педаль не отпускать.
Саша Бабин
качай с помошником
Я надеюсь последовательность прокачки колёс соблюдена. . ?Если да, тогда скорее всего.... замена главного тормозного. . видать перепускает он.
ТАМ ДВОЕМ НАДО ОДИн качает другой спускает жидкость, и когда накачалпедаль в пол и держишь пока другой не затянет штуцер на прокачку
Ернат Талгат
Прокачивать можно и одному, надо только найти подходящую по длине трубу или палку, чтобы зафиксировать педаль тормоза в нажатом положении. И порядок прокачки немаловажный фактор: заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое.
Прокачка выполняется вдвоём, один качает другой снизу. Когда первый накачал педаль не отпускает держит до тех пор пока тот кто снизу не открутит штуцер, подаждёт 3-4сек (выпустит воздух) и закрутит обратно. Процедура выполняется до тех пор пока выходит воздух. Для того чтобы увидеть идёт воздух или нет берется трубочка диаметром под штуцер (здесь очень хорошо подойдёт от капельницы) . берётся пластиковая бутылка в крышке проделывается отверстие под трубку. Трубка вставляется в бутылку и конец её должен касаться дна другой одивается на штуцер. Когда в бутылки будет немного тормазухи будет видно как выходит воздух.
Марат Хайруллин Способ трубочки он и для одного вкатит важно что бы трубка была всегда в тормозухе.
Это дело должно делать 2 человека! один качает другой выкачивает воздух!
руководство по эксплуатации не судьба почитать?
Vaxid Raimov