Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие работы выполняются при ТО. пробег 60000

для примера взял VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 FSI

Техническое обслуживание по индикатору периодичности до 2007, с автоматической КПП

Провести испытание аккумуляторной батареи под нагрузкой. (в том числе и вторая аккумуляторная батарея, если есть в наличии)
Проверить работу осветительной и сигнальной установок.
Проверить работу электросистем (ы) .
Запустить систему самодиагностики.
Обнулить показания индикатора периодичности техобслуживания.
Смазать фиксатор двери, личинку замка и крючок капота.
Почистить и смазать консистентной смазкой направляющие сдвижной крыши.
Проверить работу стеклоомывателя и фароочистителя, при необходимости скорректировать уровень жидкости.
Проверить отсутствие повреждений щёток стеклоочистителя и их конечное положение.
Поменять моторное масло (Двигатель с ремённым приводом 4,60 литра (ов) ; Двигатель с цепным приводом 4,70 литра (ов) )
Заменить масляный фильтр двигателя
Проверить герметичность составных частей привода.
Проверить укладку, состояние и герметичность тормозных шлангов и трубопроводов.
Проверить толщину накладок тормозных колодок.
Проверить состояние, укладку, подвеску и герметичность системы выпуска ОГ.
Проверить общее состояние и коррозию кузова и днища.
Проверить отсутствие зазора, герметичность, повреждения и износ деталей рулевого управления.
Проверить отсутствие зазоров, герметичность, повреждения и износ деталей моста.
Визуальный контроль герметичности и повреждений моторного отделения.
Проверить уровень масла автоматической коробки переключения передач и исправить, если нужно.
Проверить и при необходимости изменить уровень масла в главной передаче.
Проверить герметичность, уровень заполнения и антифриз системы охлаждения_*С, при необходимости скорректировать.
Проверить состояние и натяжение агрегатного ремня.
Проконтролировать и при необходимости залить тормозную жидкость в компенсационном баке.
Произвести базовую настройку контрольного индикатора давления воздуха в шине :.
Проверить и при необходимости отрегулировать регулировку фар.
Проверить дату истечения срока службы аптечки первой помощи
Задокументировать техническое обслуживание.
Провести пробный пробег.
Андрей Невзоров
Лучший ответ
на Су-27 ?
Дима Антонов
Никакие, они там не нужны!