для примера взял VW PASSAT Variant (3C5) 2.0 FSI
Техническое обслуживание по индикатору периодичности до 2007, с автоматической КПП
Провести испытание аккумуляторной батареи под нагрузкой. (в том числе и вторая аккумуляторная батарея, если есть в наличии)
Проверить работу осветительной и сигнальной установок.
Проверить работу электросистем (ы) .
Запустить систему самодиагностики.
Обнулить показания индикатора периодичности техобслуживания.
Смазать фиксатор двери, личинку замка и крючок капота.
Почистить и смазать консистентной смазкой направляющие сдвижной крыши.
Проверить работу стеклоомывателя и фароочистителя, при необходимости скорректировать уровень жидкости.
Проверить отсутствие повреждений щёток стеклоочистителя и их конечное положение.
Поменять моторное масло (Двигатель с ремённым приводом 4,60 литра (ов) ; Двигатель с цепным приводом 4,70 литра (ов) )
Заменить масляный фильтр двигателя
Проверить герметичность составных частей привода.
Проверить укладку, состояние и герметичность тормозных шлангов и трубопроводов.
Проверить толщину накладок тормозных колодок.
Проверить состояние, укладку, подвеску и герметичность системы выпуска ОГ.
Проверить общее состояние и коррозию кузова и днища.
Проверить отсутствие зазора, герметичность, повреждения и износ деталей рулевого управления.
Проверить отсутствие зазоров, герметичность, повреждения и износ деталей моста.
Визуальный контроль герметичности и повреждений моторного отделения.
Проверить уровень масла автоматической коробки переключения передач и исправить, если нужно.
Проверить и при необходимости изменить уровень масла в главной передаче.
Проверить герметичность, уровень заполнения и антифриз системы охлаждения_*С, при необходимости скорректировать.
Проверить состояние и натяжение агрегатного ремня.
Проконтролировать и при необходимости залить тормозную жидкость в компенсационном баке.
Произвести базовую настройку контрольного индикатора давления воздуха в шине :.
Проверить и при необходимости отрегулировать регулировку фар.
Проверить дату истечения срока службы аптечки первой помощи
Задокументировать техническое обслуживание.
Провести пробный пробег.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие работы выполняются при ТО. пробег 60000
на Су-27 ?
Никакие, они там не нужны!