Автосервис, обслуживание, тюнинг

как ставить кубики на стойки. жопа просела надо поднять купил кубики а как их ставить

Откручивайте стойки от балки и ставьте проставки, там делов то на 10 минут.
РР
Раимов Раимом
51 787
Лучший ответ
Все виды подложек нужны были когда небыло запчастей, сейчас полно новых пружин, их замена занемает два часа. и ни какой самодейтельности
я уже отвечал сегодня на подобный вопрос. Повторюсь еще раз. Забудьте про проставки как про страшный сон! Поставьте аморы длиннее и пружины на 2-3 витка выше и пожесче. ВСЁ!!! Этого достаточно будет.
Лучше бы ты пружины купил...
если ни разу не разбирал стойки сам и подсказать некому, то лучше обратиться к спецам. но если охота участвовать в конструкторе"сделай сам" то скачай из инета руководство по снятию амортизаторов задних (т. е. стоек) своей авто желательно с картинками (у журнала За рулем было много таких книг-руководств выпущено для разных авто) , изучи и действуй. можно распечатку в гараж забрать
на моей 09 были самодельные кубики-квадратики- обычн кусок профильного железа с отверстиями под болты. сверху и снизу. нижними болтами прикручивался кубик к балке в месте крепления стойки, а сама стойка- уже к кубику в его верхней части тож болтом. не помню точно какой размер болта- но здоровый.
потом когда меняли амортизаторы- все ето сняли и поставили просто новые стойки, более жесткие пружины (несрезанные! )
внимание: нужен хороший домкрат и противооткатники! еще хотя б один помощник
Димон Shmarlovski
Димон Shmarlovski
1 805

Похожие вопросы