Автосервис, обслуживание, тюнинг
как ставить кубики на стойки. жопа просела надо поднять купил кубики а как их ставить
Откручивайте стойки от балки и ставьте проставки, там делов то на 10 минут.
Все виды подложек нужны были когда небыло запчастей, сейчас полно новых пружин, их замена занемает два часа. и ни какой самодейтельности
я уже отвечал сегодня на подобный вопрос. Повторюсь еще раз. Забудьте про проставки как про страшный сон! Поставьте аморы длиннее и пружины на 2-3 витка выше и пожесче. ВСЁ!!! Этого достаточно будет.
Лучше бы ты пружины купил...
если ни разу не разбирал стойки сам и подсказать некому, то лучше обратиться к спецам. но если охота участвовать в конструкторе"сделай сам" то скачай из инета руководство по снятию амортизаторов задних (т. е. стоек) своей авто желательно с картинками (у журнала За рулем было много таких книг-руководств выпущено для разных авто) , изучи и действуй. можно распечатку в гараж забрать
на моей 09 были самодельные кубики-квадратики- обычн кусок профильного железа с отверстиями под болты. сверху и снизу. нижними болтами прикручивался кубик к балке в месте крепления стойки, а сама стойка- уже к кубику в его верхней части тож болтом. не помню точно какой размер болта- но здоровый.
потом когда меняли амортизаторы- все ето сняли и поставили просто новые стойки, более жесткие пружины (несрезанные! )
внимание: нужен хороший домкрат и противооткатники! еще хотя б один помощник