Автосервис, обслуживание, тюнинг
какое масло лить в японские авто?? ? лью мобил, стало сильно уходить, что делать??
попробуй раскоксовку в цилиндры залить, посмотри сильный ли нагар в дросельной заслонке и маслозаливной горловине, я думаю что кольца либо подносились либо закоксовались. скорей всего и то и другое. если замена марки масла и раскоксовка не поможет -остается замена колец а может и всей цпг
Минералку лей)). Ни разу не видел б\у авто из Японии с залитой синтетикой, а после минералки синтетику лить, только сальники гробить)).
Тут даже дело может быть не в марке масла!
.
Например у меня когда был Марк 2 - двигло MZ серии оказалось привередливо к маслу - чего только не пробывали и Шелл и Мобил итд (синтетику и полусинь) - жор масла не остановить было!
.
Залили Тойотовскую минералку - и все беды как не бывало!
.
Мобил - сплошь подделка. Полусинтетику в ЖЕСТЯНЫХ канистрах.
Льете 5w30? Попробуйте залить погуще, к примеру 5 или 10w40, если не поможет, поменяйте марку масла, к примеру Кастрол или Эссо. Цифры, обозначающие характеристики масла- 1я это вязкость масла, 2я плотность масла при работающем двигателе, так что решайте сами. Жестяные банки- понт корявый. В Японии минералку льют, потому как там при -5 градусах чрезвычайное положение обьявляют, это не для нас.
Лей ТОТАЛ его вроде не сильно потделывают, и не очень дорогое.
Лей Мотюл, вязкость подбери сам или пусть опытный человек это сделает, т. к. всё зависит от пробега и состояния мотора.
Хорошее масло!! ! Рекомендую.