Автосервис, обслуживание, тюнинг

классику при торможении заносит в лево всё поменяли в том числе тормозные цилиндры, а если обойти колдуна поможет

такаая же фигня.
колдун уже обошел давно, шланг от 2108 тормозной передний идеально для этого подходит.
думаю теперь передние суппорта поменять в паре
Колян Колян
Лучший ответ
Юрий Кармышкин я поменял суппорта всёравно, вот завтра думаю поменять главный и трубки от главного на правую сторону
Колдун регулирует усилие торможения задних колес в зависимости от загрузки задних сидений и багажника. А если уводит влево, значит левые колеса, возможно переднее тормозит раньше, какое из них можно проследить по следу при резком торможении.
Скорее всего переднее, до тормозного цилиндра самый короткий путь. Если предположить, ч то система хорошо прокачна и не нарушены настройки, то возможно доливали неродную тормозную жидкость. Например если смешать Неву и Росу тормоза пропадут вообще.
Попробуйте задать свой вопрос на форуме по вашей марке авто, есть там профи.
Andrej Rusakov
Колдун ни при чем! И без него техосмотр не пройти. У тебя правая сторона не тормозит, вот и тянет влево.
Михаил Воронин
А может в правой трубке... воздух???
Рома Шишин
При сборке/разморге вы могли испачкать барабаны, диски, колодки. В зависимости от того, чем испачкано, будет зависеть как бстро можно избавиться. Иногда помогает хорошенько тормоза прогреть (потормозить ими как следует, дать им нагрузку хорошую) . Но если точно помните, что не пачкали ничего, тогда искать воздух в одно йиз трубок. Кстати, на классике бывает проблематично полностью прокачать систему, если она усушалась. Самый лучший способ - заполнить систему снизу вверх (используется шриц и трубка от капельницы) , через штуцера на рабочих циллиндрах. При этом, начинать надо с самой длинной трубки (правое заднее) , заканчивать самой короткой (переднее левое) . После заполнения снизу вверх, систему надо прокачать как обычно. Это гарантирует отсутсвие пузырей в системе.
Колдун ни при чём, однозначно.
мало вероятно смотреть нужно диски и колдки там собака сидит
Юрий Смелов
А колдун здесь причем. Он работает на загруженность машины.
Миша ***
нет, колдун отвечает за зад. ось
колдки притрутся и все будет норм, дай ты ей сполтыщи повыёбываться-ниче страшного
Панк .