Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу научиться разбираться в машинах, мотоциклах и тд (имею ввиду двигатели, подвеска и прочее)

посоветуйте литературу на эту тему и вообще с чего начать
покупай, начинай разбирать и собирать, и всему научишься
Дамир Давлетчурин
Лучший ответ
учись на механика, и читай соответствующую литературу

у меня получилось )))
Aleksandr Ivanov
Пойти учится на механика.
Ну, для начала - в школу.

Есть вещи, которым невозможно научиться, например - ты никогда не выучишь иностранный язык, если тебе он по жизни не нужен. А как припрет - за два месяца.. . Все, повторяю - ВСЕ, кто петрит в технике прошли через этап ковыряния в железках. Вот я - с 13 лет - картинг, мотоциклы, потом автокросс, потом институт по автомобильной специальности, работа конструктором... но главные понятия я получил именно ковыряясь с железками в секции, в поиске по свалкам металлолома железок, в самостоятельном поиске книжек про автоделу... а в институте только чистой теории подкинули. Вот такой путь и рекомендую: самоделки, автоспорт.
устройся в автосервис "на подтанцовки" для начала, "Дай, подай, принеси... ", а там всему и научат, главное целью задаться. Теория с практикой одновременно, а дальше в интернете литературу дочитаешь...
Бог в помощь я хотел лет ...назад
@m
@mail.ru-Kg
Полностью согласен с Сергеем В. Только практика!

З. Ы. Хвастаться не хочу, но тем не менее.. .
Я не учился на механика, вместо этого с детства постоянно с отцом зависал в гараже и копался с нашей старенькой машиной, теперь мои друзья, которые успешно отучились на автомехаников, звонят и просят, чтобы я им помог чем-либо. вот так вот=)
А что мешает?
Попроситься забесплатно учеником на разборку, или в автосервис, или купить развалюху, и начать ее восстанавливать (дорогой вариант) . Книжки ничего не дают, так как все, что там написано будет для тебя непонятной хренью, и в голове и руках она не отложится. Успехов!
...