Вопрос по запчастям. Что как где крутится и по какому принципу работает ежу понятно. Вопрос про тонкости, приезжаешь на СТО не хочется быть лохом когда тебе говорят про какие-нибудь напраляющие, а ты понятия не имеешь что это и с чем это едят, или какое масло лучше залить.
Может книгу какую умную прочитать?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как самому научиться разбираться в машинах? С чего начать и чем закончить?
в инернете и научишься, я начинал без него, так как он ещё отсутствовал, было намного сложнее, даже сейчас часто по форумам лазию, без этого никак, есть такие тонкости, что ни в жизнь не догадаешься, но естественно и практика нужна, купи машину и шамань
Купи себе БУ БМВ, годов так 80х
для начала купи убитый мопед
прежде чем собраться ехать на сервис... составь список... что нужно... и так освоишь все детали...
Книга мало что даст. Надо ручками пощупать.
Все начинается в детстве! Тяга к механики! Велосипед, мопед, мото, но коль вы умение только водить и нет тяги к этому научитесь зарабатывать и платить за работу! Не обижайтесь механик не может стать физиком-ядерщиком!
Александр Рудько
Ну прямо с языка снял.
Продай свою навороченную тачку и купи Москвич. Враз научишься! Ибо не покрутишь - не поедешь. Заодно изучишь инструкцию по управлению Москвичём.
устройся помощником слесаря в сто
залезь под машину и хорошенько посмотри на подвеску. Посмотри на каждый элемент и попроси какого нибудь друга что бы объяснил что как называется и какие функции несет. Так же снизу видно тормоза, суппорта. Потом под капотом, открыл и пытаешься разобраться в назначении каждой детали. Для начала основное - найди блок цилиндров, головку блока, коробку передач. Ну и дальше все подряд-впуск воздуха, впуск топлива, отвод газов, зажигание
Павел Кузнецов
как раз таки с этим без проблем. Внимательно читай вопрос.
купи себе старый авто.... через год пару левелов автомеханика апнешь легко)
берешь машину, разбираешь полностью и потом собираешь... так раз 20 и ты разбираешься!!!!
Павел Кузнецов
Ну да и лишние детали еще можно будет продать))))