Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем менять охлаждающюю жидкость?

Раньше жил в Сибири, там понятно из-за морозов, жидкость может потерять свои свойства и замерзать, в итоге разморозить движку. Теперь живу в Европе, тут самый жуткий мороз -5. За каким хреном менять жидкость???
Kambarov Ertugan
Нахрен не надо. У меня Тойота была, 15 лет в России, а антифриз ещё родной был (красный). .
И всё нормуль..
Юрий Безуглов
Лучший ответ
Ильдар Билданов )) если антифриз родной! а наше фуфлу надо менять))
Мил-человек.

Присадки имеют свой срок службы. Когда он заканчивается, антифриз не перестаёт защищать мотор от мороза. Он начинает разъедать резину, алюминий, медь... даже сталь.

Такие вот дела.
ни когда не менял! не вместе с авто менял!!
Юрий Искольный
Она по любому теряет свои свойства, в замкнутой системе под давлением и с температурой от 95 до 105 градусов.

Не сахар условия?

Раз в 3 (зеленый антифриз) и 5 (красный антифриз) лет менять стоит.
Хозяин-барин
Юра Федкович
Менять надо, когда ОЖ (тосол-антифриз) меняет свой цвет, первый признак, что начал вступать в реакцию с чем -либо, проще говоря начал "жрать" либо блок, либо резину.
Чтобы себя успокоить слей сразу после прогрева, пусть отстоится, увидишь разные хлопья тогда меняй, или после отстоя еще раз залей эту же жидкость, прогони движок и опять слей, так по крайне мере хоть движок прочистишь. Потом залей свежую, чтобы не было сомнений.
чтоб бяку убрать. всё равно коррозия есть
Александр Тен
это вы -5 называете жудким морозом? А что тогда для вас -40 (стандарная зима Сев. Казахстана)?
Антон Шлягин
Kambarov Ertugan Я родом из Красноярска, я знаком с морозом -50.))) Вполне нормально себя чувствовал при этом. Просто сейчас я в других условиях.)))
5лет или 250 тищ
Clab0003
что бы ОД и сервисы не голодали.
Менять нужно тогда, если доливалась вода и есть сильные морозы.
О*
Одил ******
Она со временем густеет, и в итоге не сможет циркулировать .
Ру
Руслан